Решение есть: как попасть в закрытую Турцию летом 2021 года — въезд через Белоруссию, последние новости для россиян

Как попасть в Турцию сейчас

Как попасть в Турцию, если она закрыта? Вопрос сейчас на пике популярности, и решение ему есть. Один из самых распространенных методов – перелёт в страну, для которой Турция остаётся открытой. Какую страну выбрать в качестве транзитной, и какие правила въезда в Турцию сегодня, выяснил WikiProfit.ru.

В Турцию через Белоруссию – можно ли улететь летом 2021 года

«Аэрофлот» отменил продажу билетов из России в Турцию вплоть до 1 июля, а S7 Airlines до 1 октября — это значит, что в ближайшее время добраться до популярного курорта россиянам будет еще проблематичнее. Однако путешественники ищут обходные пути и пробуют лететь транзитом через соседние страны. Одной из самых популярных таких точек пересечения является Республика Беларусь.

Власти Турции разрешают въезд на свою территорию жителей из других стран, и РБ не является исключением – авиасообщения между странами осуществляется в полном объеме, без ограничений компаниями Belavia и Turkish Airlines. Въезд россиянам на территорию соседней республики также беспрепятственен.

Путешествовать можно двумя способами:
  1. Организовать самостоятельный трансферт авиа или сухопутным путем, забронировав гостиницу и билеты, проходить пограничный контроль.
  2. Воспользоваться услугами турагентства, которые организовывают туры для россиян в Турцию через Беларусь, например компания Travel House.

В настоящее время существует целая программа по трансферту русских туристов на популярный курорт через соседнюю страну из разных её городов.

Требования к туристам из России в Белоруссии и Турции – правила въезда в страны

Меры в РБ, связанные с распространением коронавируса в мире, для туристов из РФ очень лояльны:

  1. Наличие отрицательного ПЦР-теста.
  2. Для пересечения по сухопутным путям необходимо особое основание – близкие родственники в стране, лечение, работа и тд.
  3. Можно забронировать санаторий, что будет тоже являться основанием для законного въезда даже по земле.

Правила въезда для россиян в Турции более обширны:

  1. Наличие загранпаспорта.
  2. Справка с отрицательным анализом на коронавирус на английском или турецком языке.
  3. Обязательная страховка, включающая в себя покрытие в случае заражения ковидом.
  4. Находиться без визы можно до 60-ти дней.
  5. Заполнение анкеты с указанием личных данных, целей визита, номер рейса и др.

Путешествуя транзитом необходимо подготовить все документы из обоих списков требований. Организовывая туры через агентство можно сэкономить немало сил и времени, так как самостоятельное соблюдение всех правил,  бронирование билетов и гостинец достаточно затратно и запутанно.

Читайте также

«Требуют тест на ковид»: как сейчас поехать в Белоруссию из России и вернуться обратно, правила пересечения границы
С 1 мая требования к россиянам, возвращающимся из-за границы ужесточены. Теперь, приезжая на родину, граждане обязаны сдать ПЦР-тест дважды. Это требование касается и взрослых, и детей….

 

 Туры в Турцию из Минска для россиян – как забронировать

Сейчас многие авиакомпании организуют туры в Турцию через Беларусь, сложностей с поиском быть не должно. Заказывая путевку в турагентстве, клиент значительно экономии время и сокращает риски, с которыми может столкнуться при пересечении двух границ.

Для бронирования тура необходимо осуществить несколько шагов:

  1. Подобрать отель, подходящий по цене и цели отдыха.
  2. Оформить заказ на сайте или у менеджера фирмы.
  3. Произвести оплату.

Сотрудники турагентств подберут самый выгодный вариант, подходящий определенному клиенту или семье, организуют прямые перелеты.

Белорусские турфирмы сотрудничают со многими отелями турецкого курорта в различных его городах – Аланья, Сиде, Кемер и др. Среди популярных отелей Diamond Premium Hotel & Spa 5*,  Larissa Hotel Beldibi 4*,  Park Marina Hotel 3*с разной ценовой политикой и направленностью отдыха.

Длительность перелета из основных крупных городов РБ до центров отдыха в Турции составляет 2 часа 50 минут. Доступны туры на ближайшие даты мая – 21, 23, 25 и 27 число на разный по продолжительности отдых.
Въезд в Турцию для россиян летом 2021 года возможен через РБ

Въезд в Турцию для россиян летом 2021 года возможен через РБ

Из России в Турцию самостоятельно – нюансы поездки

Если по каким-то причинам путешественник не хочет обращаться в турагентство за оформлением путевки, он может поехать на курорт самостоятельно.

Авиасообщение между РБ и РФ открыто, и приобретение билета в настоящее время доступно на любой сезон.

Туристу необходимо забронировать отель, позаботиться о трансферте от аэропорта до места пребывания, оформить мед страховку и другие документы.

Напрямую из России доехать на автомобили до Турции невозможно – в Грузии, через которую проходит дорога, действует запрет на пересечение границы иностранцами. Тоже самое касается и парома, следующего из Сочи в Трабзон.

Таким образом, поездка не обещает быть легкой, и специалисты рекомендуют обращаться к профессиональным менеджерам турфирмы, нежели самостоятельно путешествовать.

Когда возобновят авиасообщение Турции с Россией – последние новости

17 мая в РФ прибывала делегация турецких чиновников с целью возобновления сообщений между странами.

Министр культуры и туризма Мехмет Эрсой предлагал наметить открытие на 2 июня, однако российская сторона не согласна осуществить это ранее 15 июня.

Был намечен совместный план по возобновлению полетов, который включал в себя вакцинацию и карантинные меры в Турции для снижения там заболеваемости.

 

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. kd:

    вы ослы — не надо в турцию никакой обязательной страховки с покрытием ковида. Никто ее не спрашивает нигде. Хватит людей уже дезинформировать!

  2. Анна:

    Возможен ли транзит в Турции? Лечу из Дубая в Москву

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *