«Мы в пролёте»: закроют ли Крым на карантин в июле 2021 года, правила посещения, ПЦР-тесты при въезде

Локдаун в Крыму в июле

Объявят ли в июле 2021 года карантин и локдаун в Крыму для туристов? Перспективы крымского пляжного отдыха не очень веселые. Растет заболеваемость коронавирусом, власти готовы ужесточать карантинные ограничения и даже собираются прививать туристов чуть ли не на пляжах, сообщает WikiProfit.ru.

Какие меры собирается ввести глава Крыма в условиях роста численности заболевших

Крым не стал исключением: как и всюду в России идет рост числа заболевших коронавирусной инфекцией с первых дней июня. Это уже третья волна коронавируса. По сравнению с маем число заболевших в июне увеличилось в 3 раза.  Всего с начала пандемии инфицированных на полуострове около 48 000 человек. Умерли 1498.

По мнению главы региона Сергея Аксенова, будет усилен контроль за мерами санэпидбезопасности. Более  кардинальные действия власти полуострова принимать пока не решаются. Возможно, удастся справиться с очередной волной строгим соблюдением мер безопасности среди населения и особенно среди прибывающих в Крым туристов.

Всего за последнюю неделю июня выявлено 1 700 новых заболевших. По словам Аксенова, наиболее сложная обстановка по коронавирусу отмечается в Симферополе, Ялте и Алуште.

В свою очередь глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская заявила, что на полуострове наблюдается стойкая тенденцию к росту заболеваемости по всем административным территориям республики, растет уровень летальности. В ближайшее время вряд ли что-то изменится в лучшую сторону, считает Пеньковская.

Читайте также

Отдых в Абхазии в июне 2021 года: правила въезда, карантинные ограничения, чем недовольны отдыхающие
Летний отдых у моря в Абхазии – это неплохой вариант для тех, кто не любит терять время на оформление виз, длительные перелеты и дорожные хлопоты. Как сегодня можно быстро доехать до курортов…

 

Новые ограничения в июле 2021 года

О безопасности отдыха необходимо позаботиться, считают власти Крыма, чтобы туристы  смогли без проблем оздоровиться и с удовольствием проводить время отпуска. Поэтому вводятся определенные ограничения для приезжих. Санаториям разрешено действовать на свое усмотрение. Кто считает нужным, требует у приезжающих результаты анализа на коронавирус. Правилами это не запрещено. В целом въезд на полуостров для россиян свободный, не требуются паспорта вакцинации или ПЦР-тесты.

При покупке путевки туристы заранее выясняют требования санатория и решают, выбирать ли вариант с такими требованиями или нет.
В Севастополе условия более строгие. Там всех приезжих просят предъявить ПЦР-тест. В общественных местах и в транспорте действует масочный режим и социальная дистанция. Горожан просят избегать мест массового скопления людей.

Кафе и рестораны работают, есть ограничение по времени: большинство закрываются в 22.00-23.00, открытие — с 8.00. Ночные клубы пока приостановили работу. Кинотеатры работают с половинной загрузкой.

После проверки в Крыму закрыли 83 пляжа

Из-за прошедшего в Крыму наводнения пришлось прекратить работу десятков мест пляжного отдыха

Из-за прошедшего в Крыму наводнения пришлось прекратить работу десятков мест пляжного отдыха

Из-за прошедшего в Крыму наводнения пришлось прекратить работу десятков мест пляжного отдыха. Решение было принято Роспотребнадзором, поскольку качество воды ухудшилось и купаться стало опасно. В частности в Ялте действует запрет на купание в море. Населению рекомендуется также употреблять только бутилированную воду.

Как ранее сообщалось, недавнее наводнение, случившееся из-за ливней и вышедших из берегов рек, причинило ущерб, оценивающийся в 12,5 млрд рублей. Только на ремонт затопленных помещений потребуется более 2 млрд рублей, сообщали ранее в администрации региона. Большие вложения пойдут на ремонт дорог. Всем пострадавшим жителям обещают возместить убытки, причиненные стихией.

Локдаун в Крыму могут ввести из-за появления новых штаммов

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в некоторых районах республики, возможно, введут локдаун. Это связано с пренебрежением людей к ограничениям и новыми штаммами вируса. Уже выявлены британский и индийский штаммы на территории полуострова. Пока ужесточение мер не предусмотрено и туристы могут не сдавать ПЦР-тест. Но о вакцинации отдыхающих власти задумались.

Туристам в Крыму предлагают привиться

Отдыхающим в Крыму дадут возможность сделать укол коронавирусной вакцины. Пункты вакцинации планируется открыть в Алуште, Феодосии, Керчи, Евпатории, Симферополе и Саках. Для проведения процедуры Минздрав собирается установить мобильные пункты вакцинирования в местах пребывания туристов. Подвозить вакцину будут в сумках-холодильниках.

Те отдыхающие, кто пожелает вакцинироваться, сделают это, предъявив паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

В Крыму сейчас действительно опасная ситуация. Отдыхающих много, и прирост заболевших очень серьезный. В больницах мало мест, поэтому в Симферополе собираются один из родильных домов отдать временно  под ковидный госпиталь. К горячему летнему сезону сотрудники гостиничной сферы Крыма в целом готовы. Еще в апреле прививки сделали более 3000 сотрудников отелей.

Альтернатива гостиничному номеру

Крымчане предлагают туристам новый вид проживания: палаточный городок. Учитывая ситуацию с ростом заболевших, предложение с точки зрения  безопасности безупречно. Вот только комфорта маловато в таких условиях. Цена тоже приемлемая: 5 000 рублей за трое суток в двухместной палатке.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Анна:

    А брат из Украины может приехать к родной сестре? Нет ли пока ограничений?

    1. Лев Мышкин:

      Анна, может брать приехать. Кровное родство — это основание для въезда в РФ.

  2. Надежда:

    То есть без прививки пустят в Крым?

    1. Лев Мышкин:

      Надежда, пустят. По территории РФ перемещение между регионами свободное, без ковидных ограничений. Но. Санатории Крыма многие требуют ПЦР-тест, им разрешено местной властью ввести это обязательное условие приема людей на свое усмотрение.

  3. Светщ:

    На самолёт нужен ли ПЦР-тест для перелета а Крым?

    1. Лев Мышкин:

      Светщ, перелеты по России — без ограничений, ПЦР-тест не требуется.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *