Этап в Москву и рождение дочери: последние новости об аресте Кирилла Доронина и скаме пирамиды «Финико» на сегодня

Этап в Москву и рождение дочери: последние новости об аресте Кирилла Доронина и скаме пирамиды «Финико» на сегодня

Собрали свежие новости о крахе Finiko и возврате денег для обманутных вкладчиков осенью 2021 года. Кирилл Доронин, основатель финансовой пирамиды «Финико» просил суд сменить меру пресечения на домашний арест. Свою просьбу он аргументировал тем, что в его семье появился новорожденный малыш, а также состоянием здоровья, в связи, с чем ему затруднительно общаться со следствием, сообщает WikiProfit.ru.

Суд отклонил апелляцию Доронина об изменении ему меры пресечения

Недавно прошло судебное заседание, на котором рассматривалась просьба основателя финансовой пирамиды «Финико» Кирилла Доронина о смене для него меры пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест.

Обвиняемый заявило том, что он был бы намного полезнее следствию, если бы находился дома. И на это есть несколько причин:

  1. Во-первых, в его семье родился третьей ребенок. Сейчас мужчина, как никогда нужен семье, чтобы помогать молодой маме с малышом.
  2. Во-вторых, Доронин готов сотрудничать со следствием, что подтверждается его показаниями и общением с представителями власти.
  3. В-третьих, для того чтобы комфортно общаться со следствием, Доронину необходимо проводить обслуживание слухового аппарата, что невозможно сделать в СИЗО. Без осуществления подобных процедур обвиняемый испытывает затруднения, так как плохо слышит голоса следователей.
  4. Ну и, в-четвертых, Доронин полностью отрицает факт хищения. Он говорит о том, что в деле присутствуют иные фигуранты, на которых прямо указывают свидетели.

В свою очередь, адвокат лидера «Финико» пошел другим путем. Он строит защиту на том, что все операции проводились в криптовалюте. На сегодняшний день на законодательном уровне крипта не является имуществом. В связи с этим он считает, что предмета преступления нет, так как в деле о настоящих деньгах речи не идет.

Таким образом, адвокат Доронина утверждает, в деле нет ни предмета, ни метода хищения. Так на чем же строится обвинение? Пока на этот вопрос не найдется аргументированный, законный ответ, следствие будет продолжаться.

Выслушав доводы обвиняемого и его правозащитника, суд оставил меру пресечения без изменения, посчитав, что домашний арест не в силах удержать мошенника в поле видения властей.

Как вы думаете, вернут ли обманутым вкладчикам в пирамиду "Финико" депозиты?
Если Доронина выпустят, то вернут
20.37%
Никто ничего не вернет
58.43%
Очень надеемся, что вернут, хотя - это маловероятно
21.21%
Проголосовало: 712

Теперь делом финансовой пирамиды «Финико» будут заниматься столичные следственные органы, а самого Кирилла Доронина, вместе с его соучастниками Ильгиз Шакировым, Дианой Габдуллиной и Лилией Нуриеваой отправят в московское СИЗО.

У основателя «Финико» Кирилла Доронина родилась дочь

На очередном судебном заседании, на котором Доронин просил смягчить меру пресячения, основатель «Финико» рассказал, что у него родилась дочь. По проверенной информации, это третий ребенок мужчины. Теперь глава финансовой пирамиды стал многодетным папой.

Сообщается о том, что первый ребенок воспитывает его бывшая супруга, а двое детей, в том числе и новорожденная малышка, сейчас находятся под присмотром мамы, настоящей жены Доронина Анастасии.

В связи с тем, что наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством, обвиняемый решил просить суд об изменении меры пресечения. Однако судья не согласился с доводами защиты и оставил Доронина в СИЗО.

Арестован бывший вкладчик «Финико» следователь-криминалист

Читайте также

Арестованного основателя пирамиды Финико Доронина просят отпустить домой, чтобы возобновить выплаты в августе 2021 года
В интернете появилась петиция с требованием освободить из под стражи одного из основателей финансовой пирамиды Finiko (зарегистрированной даже не в России, а за пределами нашей страны) Кирилла…

 

Марата Шакирова, бывшего следователя-криминалиста, обвиняемого в хищении 15 млн. рублей изъятых по делу финансовой пирамиды «Финико» арестовали. Мужчину отправили в СИЗО вплоть до 4 декабря 2021 года.

По настоящему делу известно, что Шакиров собрал четырех парней, которых подговорил к похищению сейфа, в котором хранились денежные средства в размере15 млн. рублей, находящегося в кабинете следственных органов, где трудился сам Шакиров.

Ранее бывший работник следственных органов, сам вкладывался в «Финико», но потерял все свои деньги. Наверное, именно этот факт, а также быстрый и легкий доступ к деньгам побудили Шакирова на хищение.

После совершения преступления, мужчина попытался скрыться. Однако его быстро задержали.

На суде он просил оставить его под домашним арестом, но суд посчитал необходимым отправить в СИЗО.

Когда «Финико» вернут деньги пострадавшим вкладчикам

Что известно о лидере "Финико" Кирилле Доронине

Что известно о лидере «Финико» Кирилле Доронине

Следствие по делу «Финико» продолжается. Число потерпевших, которые обращаются с заявлением в следственные органы, постоянно растет.

Сам Кирилл Доронин заявил о том, что обязательно вернет деньги всем вкладчикам. Он не говорит о выплате всей «заработанной» сумме. Основатель пирамиды постарается перечислить хотя бы депозит.

Но для того, чтобы Доронин смог осуществить возврат, ему нужно быть на свободе. Все дело в том, что выплаты будут выполняться в заявительном порядке, а обработать заявки, находясь под стражей, невозможно.

Надо отметить, что сам основатель финансовой пирамиды утверждает, что не имел умысла похищать у вкладчиков деньги. Он действительно думал, что таким образом можно заработать. По его словам, даже ни один свидетель не указывает на него.

Он не отрицает свою вину в том, что от созданной им пирамиды пострадали люди, но надеется на понимание и смягчение наказания.

Ранее WikiProfit.ru писал о том, что основателю Finiko Доронину грозит до 10 лет заключения за мошенничество.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Гульнур:

    О каком смягчении приговора может быть речь? Вы вообще о чём? Он сейчас заявляет он многодетных отец? Раньше надо было думать когда со сцены золотые горы обещал! Пусть всех звёзд соберут и посадят вместе с ним вот там пусть сидят друг другу токен продают!

  2. Михаил:

    Козел пусть лет 20 дадут. Бизнесмен хренов

  3. Эля:

    Сколько людей, семей остались ни с чем. ОПГ Финико наворовала сполна. У всех звезд надо отнять имущество не только их, но и родственников, на которых они переписали. Продать и вернуть депозиты. Кроме Нуриевой, Габдуллиной, Шакирова их полно Правоохранительные органы тормазят!!!!

  4. Иля:

    Всех звёзд мошенников, которые брали деньги, обещали прибыль, всех нужно за решетку. Если бы они не врали, говорили честно, что можно потерять деньги, люди бы столько не отдавали. Кроме тех кого посадили, почему других не сажают правоохранительные органы. У всех арестовать имущество и раздать пострадавшим.

    1. Не защищаю, если что:

      Вы соглашение читали, которое принимали? Поиграли в игру? Никто ничего Вам не обещал: всегда говорил, что проект с высокими рисками и шансы все потерять есть, но вы же повелись на рассказы о золотых горах, и все было со старта понятно, правда по прогнозам еще пол годика должны были проработать. Я и сам потерял с ними определенную сумму, хотел за пол годика ее отбить и все, но я прекрасно понимал, что все можно потерять. Читайте в следующий раз соглашения. Сейчас бы вложиться с доходностью 20% в месяц и без рисков…пфф. Считаю, что сажать никого не надо, вы ДОБРОВОЛЬНО отдали свои средства, ах да, средства вы отдали вообще неизвестно кому(у кого биток покупали), вы самостоятельно перевели биткоин на какой-то кошелек, так чего же вы хотите? Будет урок на всю жизнь. Надеюсь в омфином не успели зайти? А то в таком случае урок не был усвоен.

  5. Гульнур:

    Написала заявление в главное следственное управление в г. Казань. Пришёл ответ что заявление зарегистрировано идёт следствие. А мне то от этого ни холодно ни жарко. Сегодня написала жалобу Бастрыкину в Москву. Что деньги на счетах компании есть они заморожены их что в ручную надо размораживать? Короче говоря народ, понятно что пока всё бабло не растащат ничего нового нам не скажут.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *