Третья выплата по 10000₽ семьям с детьми: соцвыплаты на 500 млрд рублей выплатят до осени в 2021 году

Единовременная выплата на ребенка из-за коронавируса в 2021 году

Придет ли на карту ещё по 10000 рублей в 2021 году — вопрос, волнующий многие семьи с детьми в России. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о рассмотрении российскими властями нового пакета социальных выплат на сумму в пределах 6,7 миллиарда долларов. Такие меры направлены на снижение недовольства россиян падением уровня жизни перед выборами.

Дело Навального может спровоцировать волну новых социальных выплат

Пакет новых выплат будет озвучен лично президентом Владимиром Путиным в ежегодном обращении к высокопоставленным политическим деятелям в ближайшие недели. Песков не делает акцента на том, что эти выплаты могут быть направлены на сдерживание протестов со стороны российских граждан.

Поводом для недавних возмущений в стране стал арест оппозиционного политика и кремлевского критика Алексея Навального, задержанного по возвращении в Россию после прохождения лечения в Германии вследствие отравления нервно-паралитическим веществом. Возмущённые этим происшествием люди массово вышли на улицы городов с протестами.

Власти хотят успокоить электорат

Новый пакет финансовой помощи будет стоить около 500 миллиардов рублей (6,74 миллиарда в долларовом эквиваленте). Во втором сообщении было сказано, что пакет будет стоить 0,5% от прогнозируемого валового внутреннего продукта России на 2021 год.

За последние 11 лет экономика России сильно пошатнулась в связи с пандемией. Так, в прошлом месяце инфляция достигла 5,2%, и с каждым днём всё ускоряется. Именно поэтому власти России приняли решение увеличить ряд пособий, чтобы люди почувствовали финансовую и социальную защищённость. Президент России предполагает, что такие меры помогут успокоить население страны и настроить на более мирный лад.

Эксперты отмечают, что правительство вернёт третью выплату семьям с детьми до 16 лет в размере 10000 рублей, чтобы «задобрить электорат».
Читайте также

Заполняем правильно декларацию 3-НДФЛ: какие документы подготовить, и что учесть при оформлении налогового документа
Жители Российской Федерации отчитываться по имеющимся доходам перед налоговой службой. Но многие граждане не понимают разницы между двумя справками: 2НДФЛ и 3НДФЛ. Что касается последней, то она…

 

В феврале 2021 года несколько денежных пособий были увеличены

С 1 февраля этого года несколько денежных пособий, в частности, для семей с детьми, от государства прошли индексацию. Теперь граждане могут получить эти пособия в повышенном размере. Так, увеличился размер пособия для женщин, вставших на учёт по беременности в женской консультации на ранних сроках. До индексации размер пособия составлял 675,15 рублей, и после неё увеличился до 708,23 рублей.

Также вырос размер выплаты при рождении ребёнка. Она полагается одному из родителей. Трудоустроенному родителю нужно подать заявление на работе, а безработному нужно обратиться в соцзащиту. До индексации пособие составляло 18 004, 12 рублей, после – 18 866, 32 рублей.

Увеличилось и единовременное пособие для семей с усыновлёнными и опекаемыми детей. До февраля оно составляло 18 004, 12 рублей, а после выросло до 18 866, 32 рублей. На ребёнка с инвалидностью в возрасте старше 7 лет, братьев и сестёр после индексации полагается сумма в 144 306,91 рублей на каждого.

Коронавирусные пособия от Путина в 2021 году — последние новости о новых выплатах

Коронавирусные пособия от Путина в 2021 году — последние новости о новых выплатах

Отдельная выплата полагается беременным жёнам призывников, и получить её можно на сроке менее 24 недель в том случае, если пара состоит в официальном браке. До индексации пособие размер пособия составлял 28 511,4 рублей, с 1 февраля сумма увеличилась до 29 908,46 рублей. С рождением малыша мать получает право на ежемесячное пособие на ребёнка – оно увеличилось с 12 219,77 до 12 817,91 рублей.

Также увеличился размер пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, которое полагается родителю, занимающемуся ухаживающему за ребёнком, как работающему, так и безработному. До февраля размер выплат составлял 6 752 рубля, а в этого года феврале сумма выросла до до 7 082,85 рублей, при этом работающие родители могут получать не больше 28 600,48 рублей.

Таким образом, все пособия на детей в этом году увеличиваются. Чтобы их получить, необходимо обратиться с заявлением по месту работы или в соцзащиту.
🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *