«Раздаст денег?»: будет ли обращение Путина в октябре-ноябре – новости о продлении локдауна и выплаты 10 тыс. рублей как поддержки

«Раздаст денег?»: будет ли обращение Путина в октябре-ноябре – новости о продлении локдауна и выплаты 10 тыс. рублей как поддержки

Выступит ли президент перед нацией в связи с повышением заболеваемости коронавируса в России? В связи с введением российским лидером нерабочей недели россияне ждут традиционного обращение Президента РФ В.В. Путина по поводу продления локдауна и предоставления населению единовременных пособий. Все дело в том, что о таких вещах Владимир Владимирович привык сообщать лично, а согласно опросам, большинство людей уверены в том, что карантин будет продлен, минимум еще на неделю, сообщает WikiProfit.ru.

Путин проведет большую пресс-конференцию

Пока российский лидер не заявил о своих планах выступить перед россиянами с традиционным ковидным обращением. Но, уже скоро он проведет большую пресс-конференцию.

Пока неизвестно, в каком именно формате она пройдет. Например, в прошлом году из-за сложной эпидемиологической обстановки число журналистов, присутствующих на конференции лично, сократили в несколько раз. Остальные могли задать вопрос по видео-связи.

Надо отметить, что прошлогодняя конференция побила все рекорды. Ее длительность составила 4,5 часа, а присутствовало на ней больше 770 журналистов.

Вполне возможно, что именно на запланированном общении со СМИ Путин объявит о новых противокивидных ограничениях и уже подготовленных видах поддержки населения. Ведь не так давно российский лидер лично поручил Правительству РФ разработать новую систему помощи малозащищенных категорий граждан. Закончить обсуждение мер планируется к декабрю 2021 года.

Песков рассказал, что Путин не будет обращаться к россиянам

Выступит ли В.В. Путин, по вашему мнению, во время ковидных каникул перед россиянами?
Выступит
51.43%
Не выступит. У него много других дел
20.24%
Все зависит от результатов локдауна.
28.33%
Проголосовало: 593

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уверен в том, что В.В. Путин не будет обращаться к россиянам. По крайней мере, это не запланировано в графике российского лидера.

В прошлом году, Президент РФ несколько раз выступал на телевидении и рассказывал гражданам о сложной эпидемиологической обстановке, о вводимых мерах, о предоставляемой поддержке.

Что касается совещаний с Правительством РФ, то Путин обещает проводить их по мере необходимости. Последнее время они все чаще посвящаются введению новых ограничений и обсуждению помощи, как гражданам, так и бизнесу.

Например, последний карантин был утвержден именно на таком совещании, в ходе которого с инициативой отправить на длительные выходные всех россиян выступила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Выплат не будет!: Песков резко высказался по поводу ковидных пособия населению

Читайте также

«Это уже опасно»: власти оценили введение локдауна в России с 30 октября — последние новости о самоизоляции в регионах
Российским регионам грозит очередной локдаун в конце октября 2021 года вслед за введением нерабочих дней. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он рассказал о том, что…

 

Россияне не престают надеяться на то, что российский лидер вновь объявит об очередной материальной поддержке. Именно так было в прошлом году, когда Россию закрыли на карантин.

Но, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заверил, что никакой дополнительной помощи больше ждать не нужно. Правительство итак много сделало для народа. В частности:

  • по 10 тыс. руб. выплатили всем школьникам и пенсионерам;
  • ввели новое пособие с 3 до 7 лет, а также по поводу, которой велись споры уже несколько лет;
  • впервые начали выплачивать деньги материально не обеспеченным будущим мамам;
  • повысили заработные платы военнослужащим и военным пенсионерам;
  • уже совсем скоро вновь проиндексируют пенсии.

По мнению Пескова, перечень новых мер поддержки населения довольно обширен. Выплачивать дополнительные пособия, как это было в прошлом году, не имеет смысла.

Последствия локдауна в России: мнение эксперта

Когда Президент России обратится к народу

Когда Президент России обратится к народу

Первый вице-премьер Андрей Белоусов назвал несколько последствий локдауна в России. В первую очередь от вводимых властями жестких ограничений страдает бизнес. Каждый день он теряет больше 4 млрд. руб. Причем, недополученная предприятиями прибыль – это снижение темпов наполняемости бюджета РФ. Ведь налоги платить не с чего.

Помощь, оказываемая Правительством РФ бизнесу, по мнению Белоусова – это «капля в море». Например, субсидий за каждого работника не хватит даже на выплату заработных плат. От этого многих сотрудников отправят в отпуска за свой счет, что опять отразится на народном благосостоянии.

QR-коды также является малоэффективной мерой противодействия коронавирусу, которая оказывает «медвежью услугу» и не просто создает проблемы россиянам, но и губит бизнес.

Получается, что зайти в кафе пообедать без сертификата о вакцинации или подтверждения перенесения Ковида нельзя, а проехаться в переполненном автобусе можно.

Все ограничения ведут к снижению клиентопотока, ведь, как показывает практика, россияне не стремятся ставить прививку, а жесткие меры их не пугают.

Совсем скоро новым составом Госдумы будет рассмотрен законопроект о внесении вакцинации от Ковид-19 в национальный календарь. Власти надеются на то, что иммунизация наибольшей части населения страны поможет раз и навсегда победить коварный вирус. Однако граждане не доверяют новой вакцине, а еще больше они не доверяют Правительству, которое пытается на них давить. Ведь, по мнению российского народа, если их заставляют ставить прививку, значит это нужно не им, а тому, кто принуждает.

Таким образом, локдаун может нанести огромный ущерб экономики России. Цены вновь поползут вверх, доходы населения упадут, а вместе с ними и снизится покупательская способность денег.

Ранее WikiProfit.ru писал о том, можно ли поехать в Турцию на период карантина в России и ноябрьские праздники в 2021 году.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Харламов:

    кАпЕц,9-11 классы в Ивановской области выходят учиться 8.11.21.А заболеваний становиться только больше с каждым днем

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *