Чартеры в Египет в июне 2021 года – возобновится ли этим летом регулярное авиасообщение, гадают туроператоры на картах

Открытие Египта в июне

В преддверии начала летнего туристического сезона россияне ждут в первую очередь когда откроют Египет: самый популярный и доступный отдых на море. Власти не торопятся запускать чартеры в Египет, где сохраняется высокая заболеваемость ковид, а число вакцинированных составляет меньше 2%. Ранее называлась дата возобновления прямых рейсов на курорты Красного моря: 15 июня 2021 г. Так ли это – расскажем в публикации WikiProfit.ru.

Туроператоры не берутся предсказать  стоимость отдыха в Египте

Представители турагенств говорят о повышении цен на отдых в Египте после открытия чартерного сообщения. Предположение делается на основании количества рейсов. Чем меньше их будет, тем выше стоимость. Конечно, и туристы, и турагентства хотят видеть низкие цены, но пока на это можно только надеяться. При  самом благополучном развитии событий стоимость перелета туда-обратно будет в пределах 25-35 тысяч рублей.

Представитель Ассоциации туристических операторов Российской Федерации Майя Ломидзе сообщила, что туроператоры ждут восстановления чартерного сообщения с курортами Египта. Это было одно из самых востребованных у россиян направлений, которое в случае открытия прямых перелетов станет хорошей альтернативой Турции, а также более дорогим морским курортам России и зарубежья.

Читайте также

Когда откроется Болгария для российских туристов, авиасообщение в июне 2021 года, обязательное условие оформления визы
Открытие границ Болгарии границ с Россией в сезон-2021 состоялось. Большинство туристов, чьи планы на отдых сорвались в прошлом году, поедут в путешествие в этом. Направление традиционно…

 

Возобновление полетов на курорты Красного моря с 1 июня возможно

Представители турагенств говорят о повышении цен на отдых в Египте после открытия чартерного сообщения

Представители турагенств говорят о повышении цен на отдых в Египте после открытия чартерного сообщения

Россия продолжает расширять количество направлений регулярных прямых перелетов. С 25 мая возобновляется авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией, Саудовской Аравией. Любители недорогого пляжного отдыха с нетерпением ждут, когда появится возможность отдохнуть на курортах Египта.

По прогнозам, экспертная комиссия России проведет проверку готовности аэропортов Египта, а после 15 июня решение примет президент России Владимир Путин. Российские авиакомпании в свою очередь готовятся к возобновлению авиасообщения с главными курортами страны пирамид: Хургадой и Шарм-эль-Шейхом.

Авиакомпания «Россия» уже объявила тендер на обслуживание своих самолетов на территории Египта. В документах заявлены самолеты Boeing-747 и Boeing-737.

«Сердце млеет, гадалке внимая»

Про открытие Египта, кажется, уже написали все возможные версии и прогнозы, выслушали заявления экспертов, специалистов и чиновников самого высокого ранга.

Не услышав от официальных лиц ничего конкретного, страждущие обратились к гаданию на картах Таро. Предсказание получилось следующее: «Всё будет хорошо, когда ситуация изменится в связи с решением Правительства РФ». Так что, запасаемся терпением, оптимизмом и верой в светлое будущее, и ждем дальше.

Рейсы в Каир начала выполнять из Перми Azur Air

Из Перми в Каир выполняет рейсы авиакомпания Azur Air. Долететь до столицы Египта можно будет начиная с 31 мая за 5,5 часов.

Также в Каир летает «Аэрофлот», а дочерняя компания «Россия» объявила тендер на обслуживание рейсов в аэропортах египетских курортов. Планируется израсходовать на наземное обслуживание в Хургаде до $22 млн, в Шарм-эль-Шейхе — до $20,9 млн.

Туроператоры уверены, что у «России» уже есть достоверная информация об открытии курортов Египта. А значит, в системе бронирования «Библио-Глобуса», чьим стратегическим партнером по перевозке выступает «Россия», можно скоро ожидать турпакетов на прямых рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Официальных заявлений об открытии чартеров в Египет пока не было, однако в расписании российских аэропортов уже появились рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, правда, пока без реальных продаж.

В настоящее время регулярные рейсы между Москвой и Каиром выполняют «Аэрофлот» и Egypt Air.

Правила въезда в Египет и карантинные ограничения

Что нужно знать туристу, собирающемуся отдохнуть на курорте в Египте. Всем прибывающим из-за рубежа требуется иметь отрицательный ПЦР-тест, проведенный за 72 часа до предъявления, не раньше. Если путешественник оказался без справки или документ просрочен, в аэропорту прибытия можно сделать платный (30 долларов) тест и если результат окажется отрицательным, продолжить дальнейшее пребывание на территории курорта.

Если результат будет положительным, все необходимые в таком случае карантинные или медицинские мероприятия должен оплатить турист. Вот почему, выезжая за рубеж, настоятельно рекомендуется приобретать медицинскую страховку.

Туристы из большинства стран, в том числе из России, должны покупать визу-марку в аэропорту прилета. Её стоимость составляет 25$.

В общественных местах, в такси и закрытых помещениях в Египте действует масочный режим. За несоблюдение санитарных мер  последует штраф. Действуют ограничения по загрузке отелей, кафе и ресторанов.

Заболеваемость коронавирусом в Египте

В настоящее время в стране отмечается рост заболеваемости. В ходе подготовки к туристическому сезону египетские власти обеспечили вакцинацию в первую очередь сотрудников туротрасли.

На 25 мая 2021 года в Египте 1 812 826 чел. (1,77% от населения) – привито хотя бы одним компонентом вакцины. 315 338 чел. (0,31% от населения) – полностью привито. В РФ на эту дату привито более 11% населения.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *