«Выпустите меня!»: перелёты в Турцию закрыли из 13 регионов России — когда откроют границы для российских туристов

До какого числа закрыта Турция в 2021 годуВ российской авиации сообщают, что по решению оперативного штаба 22 июня 2021 года были возобновлены рейсы в Турцию из России. Это стало хорошей новостью для турагентств и граждан нашей страны. Однако полететь отдыхать можно далеко не из каждого города. Есть 13 городов, из которых вылететь в Турцию не получится. Об этом и поговорим в материале WikiProfit.ru.

Турцию закрыли для 13 городов

22 июня стал первым днем возобновления чартерных рейсов. Их выполнили 54 российские авиакомпании. Сейчас комиссия по допускам авиакомпаний к воздушным перевозкам выдала больше 160 допусков 12 авиакомпаниям на перевозки в 7 городов Турции.

По-прежнему остаются закрытыми для полетов в Турцию 13 городов нашей страны. В их число входит Сочи и Краснодар.

Все сказанное о возобновлении авиасообщения является слегка преувеличенным.

Самый первый самолет из Москвы в Долман прибыл 23 июня 2021 года и это было на следующий день после старта полетов, в том числе чартерными рейсами.

Фактически все рейсы из перечисленных городов (Южно-Сахалинск,Оренбург, Саратов, Сочи, Краснодар, Тюмень, Нальчик, Липецк, Калуга, Воронеж, Волгоград, Белгород, Барнаул) на Турцию пока, к сожалению, запрещены. Из остальных городов России сейчас вполне возможно лететь на отдых в Турцию, что российские туристы благополучно и делают. Огромное количество российских туристов уже улетели отдыхать в эту солнечную страну и вполне довольны.

Возможность для туристов снова выезжать на турецкие курорты противоречит серьезности ситуации. Именно так характеризует решение оперативного штаба российский ученый-вирусолог Михаил Щелканов.

Читайте также

«Возмутительно»: какие условия въезда в Турцию в 2021 году для россиян: что нужно, отмена ПЦР-теста, вакцинация
В период пандемии многие страны закрыли свои границы для въезда. Особенно сильно это отразилось на туристическом бизнесе. Да и граждане России многие остались без долгожданных отпусков. Скоро будет…

 

Сколько туристов готова принять Турция

Первую половину года Турция приняла по большей части гостей из Украины. Их в прошлом году отправили около 1 млн. человек.

Турция принимает туристов из 22 городов и это не предел. Власти Турции говорят, что сейчас открытие Великобритании для страны очень важно. Ведь Турция находится в «оранжевом списке». А Великобритания и Испания на одну ступеньку выше.

22 июня, в Анталью прибудут на 44 рейсах 12,2 тысяч туристов из России. И это только России, еще огромное количество туристов прилетит в Турцию из других стран.

Новые правила въезда в страну

По данным оперативного штаба число заболевших в стране наблюдается больше, чем в 60 регионах. Для блокирования дальнейшего распространения болезни ряд регионов уже ввели ограничительные меры. При этом турецкие власти решили ужесточить меры безопасности и в срочном порядке дополнили правила въезда в страну.

С целью предотвращения случаев завоза коронавирусной инфекции в Турции вводят совершенно новые ограничения для туристов. Даже если на руках у путешественника отрицательный ПЦР-тест, их могут заставить сдавать анализы повторно по прилету в республику.

Туристам, которые повторно сдали тест, разрешат отправиться в отели и другие пункты назначения. При наличии положительных результатов придется пройти лечение в соответствии с руководством Министерства здравоохранения по Ковид-19.

Те граждане, которые находились в тесном контакте с заболевшими гражданами, будут помещаться на карантин на 14 дней. По завершении 10 дня, они смогут пройти повторное тестирование. Если же коронавирус не подтвердится, то самоизоляция закончит свое действие. Исключения составят только носители индийского штамма. Эти люди должны будут оставаться на самоизоляции все 14 дней, до момента получения отрицательного теста на коронавирус.

Четвертый вторник июня стал для многих граждан знаменательным. 22 июня официально были сняты ограничения на рейсы в Турцию, которые были введены еще в апреле. Полетные компании в Турцию заявили уже 10 российских авиакомпаний. 22 июня в страну прибыло 78 рейсов с туристами из городов России.

Стоит отметить, что поставлено на поток изготовление ложных справок. Поэтому принято решение о выборочном проведении тестирования. Ведь в Турции совсем недавно стабилизировалась ситуация с распространением коронавируса Ковид-19. В отличии от России, в которой сейчас наоборот можно наблюдать всплеск инфекции.

Дополнительно с 1 июля в стране снимается ряд коронавирусных ограничений:

  • полностью отменяется комендантский час;
  • разрешается музыка в кафе до 00 ночи;
  • кафе и рестораны также работают до 00 часов.
Открыты многие объекты для посещения. Уже работают экскурсии и другие развлечения. Главное соблюдать все необходимые меры безопасности.

Однако по-прежнему остается основной задачей властей – не допустить увеличения числа заболевших граждан.

Границы с Турцией - закрыты или открыты

Границы с Турцией — закрыты или открыты

По-прежнему рекомендуют держать дистанцию в местах большого скопления людей. А так же использовать средства для безопасности. В частности, это касается масок. Перчатки сейчас мало кто носит. Однако, руки всегда можно обработать антисептиком. Сейчас их продают на каждом шагу.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *