«Уехал в тюрьму»: выживет ли стрелок Бекмансуров и где он находится сегодня – последние новости о состоянии пострадавших

«Уехал в тюрьму»: выживет ли стрелок Бекмансуров и где он находится сегодня – последние новости о состоянии пострадавших

Собрали свежие новости о стрелке из Перми на сегоднящний день. Благодаря стабилизации состояния здоровья Тимура Бекмансурова, наконец-то «пермский стрелок» предстал перед судом. На заседании обсуждался вопрос об избрании меры пресечения в отношении него на время проведения расследования. Суд арестовал Бекмансурова, но пока лишь до 13 декабря, сообщает WikiProfit.ru.

Суд арестовал Бекмансурова до 13 декабря: как проходило выездное заседание суда

Врачи разрешили следственным органам взаимодействовать с Тимуром Бекмансуровом. Практически сразу, после того, как состояние пермского стрелка специалисты оценили, как стабильно тяжелое, над ним прошел первый суд.

Заседание пришлось провести в актовом зале стационара. В ходе слушания обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Напомним, что 20 сентября парень, вооружившись ружьем, пришел в Пермский государственный университет и открыл огонь.

В ходе перестрелки пострадало больше 40 человек. Шестерым из них выжить не удалось. Бекмансурову предъявлено обвинение в массовом расстреле людей.

Сам преступник во время задержания также получил несколько огнестрельных ранений. Его госпитализировали в клиническую больницу, где ему ампутировали ногу и провели несколько операций. Недолгое время парень находился в коме. Из-за операции на гортани, теперь он не может говорить. Сейчас Бекмансуров общается при помощи записок.

На суд обвиняемого привезли на инвалидном кресле. Он находился под усиленной охраной. После заседания его вернули в палату, но скоро его переведут в СИЗО.

В сети появилось видео, на котором судья зачитывает «пермскому стрелку» приговор. Его арестовали до 13 декабря. В течение этого времени будут проводится следственные мероприятия. Затем Бекмансуров вновь предстанет перед судом. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

В каком состоянии сейчас находится «пермский стрелок»

Состояние пермского стрелка

Состояние пермского стрелка

Минздрав Пермского края рассказал, что состояние Тимура Бекмансурова оценивается, как средней тяжести. Но, инсайдер из клиники, где проходит лечение «пермский стрелок» заявил о том, что здоровье преступника улучшилось и теперь расценивается, как удовлетворительное.

Надо отметить, что после того, как лейтенант полиции Константин Калинин обезвредил Бекмансурова, последний попал в тяжелейшем состоянии на больничную койку. Ему ампутировали ногу, затем он впал в кому, после чего его подключили к аппарату ИВЛ.

В течение длительного промежутка времени состояние преступника оценивалось как тяжелое. Сейчас парню стало гораздо легче, из-за чего врачи позволили следственным органам проводить с ним любые мероприятия.

Надо отметить, что в настоящее время «пермский стрелок» уже готов для перевода из клиники в СИЗО. Специалисты допускают его перевоз уже в ближайшее время.

Представитель Министерства здравоохранения Пермского края рассказал, в каком состоянии находятся пострадавшие от рук «пермского стрелка»

Читайте также

Этап в Москву и рождение дочери: последние новости об аресте Кирилла Доронина и скаме пирамиды «Финико» на сегодня
Собрали свежие новости о крахе Finiko и возврате денег для обманутных вкладчиков осенью 2021 года. Кирилл Доронин, основатель финансовой пирамиды «Финико» просил суд сменить меру пресечения на…

 

Утренняя стрельба 20 сентября в Пермском государственном Университете привела к гибели шестерых человек. Напомним, что Тимур Бекмансуров, вооружившись огнестрельным оружием, свободно проник на территорию ВУЗа и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути.

Испуганные студенты, пытаясь защититься от опасного преступника, начали выпрыгивать из окон верхних этажей. Также о происшествии сообщили в полицию.

Вскоре прибыл экипаж ДПС с двумя сотрудниками ГИБДД. Первый занялся эвакуацией студентов  работников ВУЗа, а второй решился на задержание преступника.

В ходе стрельбы пострадали, как невинные люди, так и сам стрелок. На сегодняшний день Минздрав Прикамья приводит следующую информацию:

  • всего в трагедии пострадали больше 40 человек;
  • шестерых спасти не удалось;
  • в данный момент в удовлетворительном состоянии в больнице находится двое пострадавших;
  • состояние здоровья еще четверых оценивается, среднетяжелое.

Министерство здравоохранения Пермского края следит за здоровьем пострадавших в трагедии в университете.

Где сейчас находится Тимур Бекмансуров

Последние новости о пермском стрелке

Последние новости о пермском стрелке

После судебного слушания, прошедшего в актовом зале клинической больницы, обвиняемого в массовом расстреле Тимура Бекмансурова вернули обратно в охраняемую ВИП-палату.

Минздрав говорит о том, что пока состояние здоровья пермского стрелка не позволяет перевести его в СИЗО. Хотя врачи уже готовы выписать преступника из больницы.

Совсем скоро Бекмансуров покинет больничные стены и отправится в следственный изолятор. Предполагается, что его поместят в СИЗО «Матросская тишина», где содержаться больные преступники.

Стрелку предъявлено обвинение в массовом расстреле людей, за что ему грозит наказание от 20 лет лишения свободы до пожизненного. Как говорят эксперты, несмотря на состояние здоровья и полное признание вины преступником, парня ждет самая жесткая мера.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Татьяна:

    Ребёнок…какую судьбу себе ,,сотворил,,..

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *