«Когда будут деньги»: почему задерживают 10000₽ летом 2021 года — начнется ли новая волна выплат с 16 августа

Выплата на школьников 10000 рублей в августе 2021 года

С весны текущего года родители жду выплату в размере 10 000 рублей на каждого школьника от 6 до 18 лет. Изначально говорилось, что деньги начнут поступать на карты россиян с середины августа, но президент на совещании 28 июля 2021 года призвал чиновников ускорить процесс. В связи с этим некоторые родители уже получили средства и вовсю закупают школьные принадлежности для своих чад. Когда же будет новая волна, и почему деньги все еще пришли не всем, объяснит информационный портал Wikiprofit.ru.

Выплаты по 10 тысяч – когда новая волна начислений и кто получит деньги

По новым прогнозам очередная волна поступления средств на счета родителей школьников началась 9 августа. Начать выплаты раньше Пенсионный фонд смог благодаря постановлению президента – он поручил чиновникам ускорить процесс начислений.

В Пенсионном фонде рассказали, что с 9 августа начали получать деньги те, кто подал заявления на прошлой неделе – они ожидают выплаты как раз сейчас.

Второй категорией граждан, кому произойдет зачисление в это время стали те, кто по каким-то причинам допустил ошибки в заявлениях и Пенсионный фонд отклонил их первоначальное обращение. Чаще всего допускают ошибки в самих реквизитах банка или в ФИО получателя.

Если выплата не дошла до адресата, Пенсионный фонд оповещает об этом путем рассылки СМС-уведомлений с просьбой указать правильные данные. Сделать это можно через клиентскую службу ПФ или же ответив на сообщение в WhatsApp. При исправлении данных средства сразу поступят на счет.

Следующая волна выплат ожидается уже с 16 августа. 

Получить выплату можно не только в августе, но и позднее. Новые волны начислений будут организованы по факту подачи заявлений.

Читайте также

Получить школьную форму в августе 2021 года смогут не все: кому положена ежегодная компенсация, ответы на частые вопросы
Минимум раз в год семьи россиян, воспитывающие школьников, могут получить денежную выплату от государства на приобретение школьной формы. В материале Wikiprofit.ru рассказываем об особенностях…

 

Кому не выплатят «школьные» — причины для отказа в пособии от ПФР

Каждый родитель, который воспитывает школьника, рассчитывает в этом августе получить материальную помощь на сборы на учебу. Однако же есть ряд причин, по которым выплата может так и не найти адресата. Среди них можно выделить основные:

  1. Недостаточный возраст ребенка – выплата производится только при условии, если на момент подачи заявления ребенку уже исполнилось 6 лет. Он не обязательно должен пойти в школу – это не является обязательным условием для шестилеток. Однако стоит помнить, что если чаду исполнится 6 лет только в сентябре, он не попадет под данную льготу вообще.
  2. Отсутствие у родителей российского гражданства – в соответствии с президентским указом, получить деньги могут только те, кто не просто живет в России, но и имеет гражданство данной страны.
  3. Проживание в другой стране – президент четко обозначил, что для того, чтобы деньги семье были начислены, она должна проживать на территории России, а не просто иметь местное гражданство.
  4. Указан не личный счет получателя – начислять деньги будут только в том случае, если банковские реквизиты принадлежат лично заявителю, а не иным родственникам или близким людям.
  5. Льготой уже воспользовался другой родитель – начисление средств семье производится единовременно и однократно. Нельзя получить деньги и тому и другому родителю.
  6. Лишение родительских прав – в таком случае речи о том, что выплата все-таки будет произведена, нет. Опека тщательно проверяет правильность начисления средств и не допустит того, чтобы «лишенцы» получили пособия.
  7. Ошибки в заявлении – самая частая причина отказа в перечислении 10 000 рублей. Ошибка может быть допущена в личных данных, фамилии или имени ребенка или заявителя, а также в банковском счете.

Не смотря на обширный список условий, при котором Пенсионный фонд может не перечислить пособие, общая масса российских семей, воспитывающих школьника, уже начали получать указанную сумму. Важно помнить о соблюдении всех правил подачи заявления, тогда отказа в начислении средств не последует.

Единовременная выплата в августе на школьников будет выплачиваться с 16 августа

Единовременная выплата в августе на школьников будет выплачиваться с 16 августа

Задержка в проверке заявлений – почему процедура является долгой

В соответствии с президентским указом срок рассмотрения заявления на выплату в размере 10 тысяч рублей в июле-октябре 2021 года составляет 10 дней со дня регистрации документа. При необходимости он может быть продлен еще на 20 дней – то есть ПФР имеет право не выносить решение в течение 30 рабочих дней.

Увеличение срока может спровоцировать межведомственные запросы, касаемые уточнений данных или иных условий. Если такое произошло, то в личном кабинете портала Госуслуги заявителю обязательно придет уведомление об увеличении срока принятия решения по конкретной ситуации.

При подсчете важно помнить, что дни считаются не календарные, а рабочие.

Помимо этого увеличение срока может спровоцировать сбой системы. Так как заявления поступают массово, сайты и базы могут попросту не справляться с объемом и давать сбой в работе.

В случае если срок ожидания ответа все же составил более 30 рабочих дней, родителям стоит обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.

Особенности выплаты на школьников и порядок начисления 10 000 рублей

Пособие, о котором идет речь, является разовой акцией. Пока президент России не подписал указ о том, что она примет регулярный характер. Но предложение уже выносилось на обсуждение в Госдуме, и не исключено, что в следующем августе родители вновь получат такую господдержку.

Подать заявление можно только до 1 ноября текущего года, а начисление денег будет производиться вплоть до 31 декабря.

Возраст детей, на которые будут начисляться пособие, составляет от 7 до 23 лет. При этом категория от 18 до 23 будет включена в число льготников при условии, что ребенок имеет ограничения по здоровью, но все равно обучается в учебном заведении.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *