«Уже вывесили?»: когда будут известны и где можно увидеть результаты экзамена ОГЭ в 2021 году

Когда выгрузят результаты ОГЭСейчас идет пора сдачи экзаменов в школах. И, конечно, всех девятиклассников и их родителей интересует тема, как бы поскорее узнать результаты сданного ОГЭ. Однако им придется запастись терпением. Ведь на обработку контрольных работ потребуется немало времени. И на следующий день после сдачи, экзамены проверить не получится.

В статье разберемся, где на самом деле можно посмотреть результат ОГЭ и как это можно сделать побыстрее. 

Когда объявят оценки по ОГЭ в 2021 году

Важно понимать, что сдача экзамена — это массовый процесс и сразу день в день работы просто физически невозможно проверить. Для этого создаются специальные комиссии, и работа ведется на протяжении недели. В среднем время на проверку ОГЭ составляет от 5 до 7 дней. Сроки определяются по заранее утвержденным графикам. Исходя из установленных сроков проведения сроков проведения государственного экзамена, отметки обнародуют через 7-9 дней после завершения каждого из испытаний.

Как правило, узнать результаты ОГЭ можно на 7 и 10 день после сдачи экзамена. Обычно 5 дней отводится на проверку и от 2 до 4 дней на публикацию результатов в сети.

На практике скорость обработки результатов напрямую зависит от количества участников. Соответственно результаты математики и русского языка могут появиться на сайтах на 8-9 день, а при досрочной сдаче – даже на следующий день.

Поэтому сдать экзамен – это мало, придется испытать еще нервное напряжение при ожидании результата.

Где можно узнать результат ОГЭ

С начала каждого экзамена в аудиториях проводится инструктаж по заполнению бланков тестирования и объявляется временной лимит написания работы.

Результат экзамена школьники могут посмотреть:

  • непосредственно в школе;
  • на портале госэкзамена;
  • на сайте местного департамента образования;
  • на порталах региональных центров оценки качества образования.

Ознакомление с результатами ОГЭ должны обеспечить органы исполнительной власти субъекта РФ, которые осуществляют госуправление в области образования. Только не всем граждан известно как, когда и где можно увидеть необходимую информацию.

Однако единой системы информирования о результатах ОГЭ пока нет. К примеру, на официальном сайте ГИА информация по некоторым регионам совсем не обновляется с 2015 года или совсем там отсутствует.

На региональных сайтах можно посмотреть результаты ОГЭ введя следующую информацию:

  • ФИО;
  • реквизиты паспорта;
  • номер экзаменационного бланка.

К примеру, у школьников Ульяновска есть возможность проверки результата ОГЭ через сайт ОГАУ «Института развития образования» по паспорту.

При поиске результата сдачи ОГЭ необходимо использовать только официальные и проверенные онлайн-сервисы. Не стоит вводить паспортные данные на подозрительных сторонних сайтах.

Обычно в школах перед сдачей экзамена рассказывают ученикам где и когда можно увидеть результаты тестирования.

 

Читайте также

Могут ли из-за коронавируса совсем отменить ЕГЭ ученикам в 2021 году — свежие новости из Минобразования
В прошлом году школьникам разрешили сдавать ЕГЭ только при необходимости. Ходят слухи, что в России совсем могут отказаться от системы ЕГЭ. Об этом сообщает заместитель председателя комитета Госдумы…

 

 

Можно ли узнать результат ОГЭ через Госуслуги

Действительно такая функция на портале Госуслуг предусмотрена. Однако регистрироваться на сайте рекомендуется заранее. В специальной вкладке достаточно нажать на кнопку «получить услугу» и ввести необходимые сведения.

Только стоит помнить, что сведения система выдаст только после официальной публикации результатов. До этого информацию получить не получится.

Проведение ОГЭ в 2021 году

В текущем году экзамены проходят в сокращенном формате. Вместо ОГЭ, школьники пишут на выбор контрольную работу по одному из предметов.

Экзамен по русскому языку ребята сдавали 24 мая 2021 года, математику 27 мая 2021 года.

При этом единых шаблонов для этого в России не установлено.

Оценки выставляются по изучаемым предметам не менее 64 часов в течении 2 учебных лет, а также по всем предметам, которые были завершены до окончания 9 класса. Это ИЗО, музыка и другие подобные.

При этом минимальные баллы определяются следующим образом:

  • математика – 8 баллов (из них за геометрию не меньше 2);
  • русский язык – 15 баллов.

Если ученик не преодолевает минимальный порог, он просто получает двойку.

Экзаменационные работы девятиклассники проверяют региональные предметные комиссии.

Видеонаблюдение либо присутствие на экзамене общественных наблюдателей организуется по решению региона.

Обязательно на экзаменах должны быть соблюдены санитарные меры. Ребята приходят в маска. Перед входом в аудиторию им мериют температуру, рассаживают школьников на дистанции1,5 метра. Все перечисленные меры сейчас применяются все по той же причине – ухудшается ситуация с коронавирусом. Поэтому собственно и схема сдачи самого экзамена упрощены сейчас.

Когда будут результаты ОГЭ

Когда будут результаты ОГЭ

Если ребенок пришел на экзамен, ему померили температуру и выяснилось, что она повышенная, его не пускают в аудиторию. На сдачу тогда придется прийти в резервный день.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *