«Уже можно?»: Тунис открыт для российских туристов в июне 2021 года — альтернатива Турции нашлась

Когда откроется Тунис

Открыли ли Тунис для российских туристов летом 2021 года? Пока власти решают, открывать ли границы с государством, российские туристы присматривают другие направления. Но все же, какие перспективы открытия прямого авиасообщения с Тунисом в начале лета 2021 года, рас скажем в публикации WikiProfit.ru.

Кто точно может покупать билеты и ехать на отдых в Тунис

Тунис, как и многие государства Европы и Азии, еще отходит от последствий пандемии. В мае здесь завершился локдаун. Сейчас ситуация стабилизировалась. C 1 июня снимается ряд ограничений для посещения страны туристами, возобновляются регулярные авиарейсы.

Прежде всего снимается необходимость нахождения на карантине после прилета для следующих категорий:

  • Получившие прививку от COVID-19.
  • Переболевшие ковид не менее, чем за шесть недель до прибытия.

Всем остальным необходимо иметь при себе результат ПЦР-теста и придется провести неделю в карантине.

Как добраться до курортов Туниса из РФ

В настоящее время регулярное авиасообщение РФ с Тунисом не восстановлено. Действуют только грузопассажирские рейсы, которые в Тунисе считаются «чартерными». Этими рейсами прибывают как самостоятельные путешественники, так и отдыхающие в организованных туроператором группах.

Чартерные рейсы организуются туроператорами для организации отдыха россиян на курортах страны. Для них правила въезда остаются неизменными. Следующие протоколы действуют для прилетающих в Тунис чартерными рейсами:

  • Предоставление справки об отрицательном ПЦР-тестировании, сделанном не ранее чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту
  • Дети до 12 лет от сдачи анализов освобождены.
  • Карантин проходить не требуется.
  • Наличие распечатанной анкеты здоровья на каждого отдыхающего.
  • Наличие ваучера, подтверждающего бронирование и оплату организованного тура.

Во время пребывания на курортах требуется соблюдение всех санитарных норм: масочный режим, социальная дистанция, дезинфекция рук и пр. За нарушение протокола могут оштрафовать на 45 долларов, поэтому рекомендуется носить маску в общественных местах.

Читайте также

«Пора в отпуск»: какие страны откроются для российских туристов с 1 июня 2021 и что нужно знать о въезде в них
1 июня 2021 будет отменен ряд международных карантинных ограничений, вследствие чего россияне смогут возобновить путешествия в некоторые страны мира. Как планировать летний отдых и какие…

 

Особенности контроля за самостоятельными путешественниками

Тунис привлекает пляжами, качественным сервисом в отелях, выгодными пакетными предложениями от туроператоров

Тунис привлекает пляжами, качественным сервисом в отелях, выгодными пакетными предложениями от туроператоров

Если туристы самостоятельно забронировали отель и едут вне организованной туроператором группы, то контроль за ними усиливается. Правила въезда для самостоятельных туристов в Тунис:

  • Необходимо пробыть 7 дней на карантине в отеле, определенном властями. Расходы за проживание несет путешественник.
  • Сдать два платных теста на коронавирус — на 5 и 7 день пребывания. Это обойдется в 126 долларов.

Такие меры действовали до 16 мая. Об отмене специальных условий пребывания для иностранных туристов, пребывающих чартерными рейсами, данных не было.

«Не нужен нам берег турецкий…» — россияне выбирают альтернативный отдых в Тунисе

Тунис привлекает пляжами, качественным сервисом в отелях, выгодными пакетными предложениями от туроператоров, поэтому страна становится реальной заменой турецким красотам.

Предприятия сферы обслуживания Туниса рады возможности заработать, по этому стремятся всеми силами расположить к себе российского туриста. Как метко подметил журналист одного французского издания, их не так страшит коронавирус, как перспектива голода. Персонал отелей и ресторанов с воодушевлением встретил открытие нового туристического сезона.

Туристы из России и Восточной Европы, комментируя свое пребывание в Тунисе, отмечают отличный сервис, не слишком строгие ограничения из-за ковида, возможность посещать рестораны, кафе и другие общественные места.

В наиболее выигрышном положении находятся туристы, которые прилетают по путевкам: им достаточно иметь отрицательный ПЦР-тест. Развлекательную часть берет на себя туроператор, предоставляя экскурсии, которые проводятся исключительно в условиях соблюдения медицинских антиковидных протоколов.

Предполагается, что страну за текущий курортный сезон посетит не менее миллиона туристов, в доковидный период туристический поток достигал девяти миллионов человек за весь сезон.

Куда можно полететь россиянам в июне 2021 года

Страны, открытые для туристов, требуют выполнения карантинных ограничений от приезжих. На май 2021 года действует авиасообщение между Россией и Тунисом, Египтом, Швейцарией, ОАЭ, Белоруссией, Киргизией, Казахстаном, Сербией, Южной Кореей, Японией, Эфиопией, Грецией, Сингапуром, Азербайджаном, Арменией, Грузией, Мальдивами, Кубой, Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. При въезде туристов попросят предъявить ПЦР-тест, пройденный перед вылетом.

В некоторых странах ограничивают передвижение граждан. Прилетевшим на Мальдивы туристам не разрешается покидать территорию курортных островов, а в Дубае туристам необходимо оставаться в отеле до получения результатов теста на Ковид, сделанного сразу после прилета.

ПЦР-тест понадобится предъявить приехавшим в Сербию, Эфиопию и Грецию. В Грецию нет прямого рейса, попасть туда можно с пересадкой, квота на приезжающих россиян – 4000 человек в месяц.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *