«Нам не хватает на школу»: будет ли повторная выплата 10000 рублей на детей до 16 лет в сентябре 2021 года

Когда начнут выплаты по 10000 тысяч пенсионерам и школьникам

Будут ли перечислять ещё раз единовременно по 10000₽ школьникам в сентябре 2021 года до выборов? Могут ли россияне ждать новые разовые пособия до конца 2021 года, об этом поведал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает WikiProfit.ru.

Какие выплаты ожидают россиян, рассказали в Кремле, — по 10 или 15 тысяч рублей?

На днях поступила информация сразу о двух новых выплатах:

  • пенсионеры России получат единовременную выплату 10 000 рублей (в их числе и работающие пенсионеры);
  • военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и курсанты военных училищ получат по 15 тысяч рублей.

Не смотря на то, что это будут разовая финансовая помощь от государства, она коснется большой части населения.

Также несколько недель назад уже начали выплачивать другое единовременное пособие. Речь идет о выплате на детей школьного возраста, которая составляет 10 000 рублей.

На этом фоне многие граждане остались недовольны. Сейчас деньги дали семьям с детьми-школьниками, затем их получат пенсионеры и военные.

Россияне ждут, что руководство страны в ближайшее время сообщит о новых выплатах. Однако в Кремле не поддержали эту идею россиян и заявили, что пока россиянам не стоит рассчитывать на новые пособия. Песков на вопрос, например, будут ли пособия молодым людям, ответил коротко: «Нет».

«В воскресенье речь шла о всех пенсионерах, о военных пенсионерах [из] различных ведомств силового блока. О других категориях сейчас речи не идет. Давайте не забывать про те выплаты, которые только что прошли для большой категории граждан, имеются в виду граждане с детьми в разной конфигурации. Это очень важно», – уточнил пресс-секретарь Песков.

Указ о разовой выплате всем пенсионерам уже подписан президентом России. Российские пенсионеры получат деньги вместе с пенсией уже в сентябре.

Читайте также

«Сами начислят?»: единовременная выплата пенсионерам 10000₽ в сентябре 2021 года – нужно ли подавать заявление
В конце августа президент Российской Федерации заявил о назначении дополнительной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей для пенсионеров. Как получить пособие: нужно ли писать заявление…

 

В интернете разместили Петицию о выплате 10 000 рублей на детей до 5 лет

После того, как в России родителям на детей-школьников с августа месяца начали выплачивать единовременные пособия, родители, у которых дети в возрасте до 5 лет, создали петицию, в которой потребовали распространить и на них поддержку размером 10 000 рублей. Требование было выложено на сайте change.org.

В своем документе они требуют расширить список получателей государственной единовременной выплаты и включить в него детей-детсадовцев. Родители считают, что дети дошкольного возраста не обоснованно остались без материальной поддержки государства. Ведь пособия 10 000 рублей осуществляют только на детей 6-18 лет.

Стоит напомнить, что президентская выплата в 10 000 рублей на детей школьного возраста была анонсирована Владимиром Путиным во время его прямой линии с гражданами России. Президент отметил, что это одна из мер поддержки школьников для покупки школьных принадлежностей: формы, канцелярии, ранцев и другого.

Многие родители денежные средства получили уже 2 августа. Но как отмечают родители детей до 5 лет, они точно также, как и семьи с детьми школьного возраста, нуждаются в поддержке государства.

По их словам, покупка детсадовцам одежды, обуви на осень, тетрадей, альбомом и красок обходятся семейному бюджету недёшево. Поэтому для них финансовая поддержка была бы совсем не лишней.

До этого похожая ситуация была в 2020 году. Разовые пособия получили родители детей-школьников до 16 лет. После чего в интернете была размещена Петиция, в которой родители детей 17-летнего возраста требовали выплатить деньги и на их детей.

«Пока ребёнок учится в школе, ему необходимо помогать. 16-летние ничем не отличаются от 17-летних», – так говорили матери и отцы ребят-старшеклассников.

Президентская выплата 10000 рублей на детей до 16 лет

Президентская выплата 10000 рублей на детей до 16 лет

Россиянам могут выплачивать по 10 тысяч рублей ежемесячно

Полная семья с двумя детьми будет получать по 40 тысяч рублей в месяц, пока младшему не исполнится 18 лет, если будет одобрен законопроект главы партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

Такие денежные средства могут быть распространены примерно на 60 млн граждан. Из федерального бюджета на эти цели потребуется 7,2 трлн рублей ежегодно.

В Минтруде назвали категории граждан, которые также получат по 10 тыс. рублей

Президентское пособие в размере 10 тысяч рублей будет также выплачено получателям пенсий по инвалидности или потере кормильца. Разовые выплаты получат 11,1 миллиона человек с инвалидностью. И это включая все семьи, которые воспитывают детей-инвалидов: детей-инвалидов 721 тысяча, а также 43 млн. российских пенсионеров.

Единовременное пособие будет выплачено в сентябре 2021 года. Если этого не произойдет, тогда выплата будет перечислена позже. Немаловажным фактом является, что средства на оплату каких-либо задолженностей или штрафов не могут быть удержаны из этой выплаты. Если человек получает пенсию на банковский счет, он получит средства до 5 сентября. Все остальные получат деньги полбе 3 сентября.

В этом году доходы страны оказались выше, чем предполагались, поэтому власти решили покрыть расходы на выплаты из этих средств.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Валерия:

    А матерям одиночкам с 3 детьми уже не будет чтоли у меня 2 детей в школу идут.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *