«Адский колотун»: когда и где в России в сентябре 2021 придут заморозки до -5°C — эксперты предупреждают

Когда похолодает в регионах России в сентябре

Что говорит прогноз погоды на сентябрь 2021 года для регионов России? Куда придут морозы и снег? В ряде регионов России в сентябре синоптики ждут заморозков. Даже выпадет снег. Об этом говорят на официальном сайте центра «Фобос», сообщает WikiProfit.ru.

В 11 регионах России в сентябре выпадет первый снег

Мокрого снега и дождей стоит ждать в некоторых районах:

  • Свердловской, Архангельской, Вологодской и Мурманском областях;
  • Коми;
  • Карелии;
  • Пермском крае.

Возможно выпадение осадок в 4-х областях:

  • Ярославской;
  • Костромской;
  • Кировской;
  • Тверской.
В Республике Якутия уже увидели первый снег.  Местные жители удивились явлению, но понадеялись, что снег поможет в борьбе с пожарами.

Синоптики говорят, что в центре России станет холодно уже в четверг. В ряде регионов ночная температура не будет превышать +13 градусов. Днем она поднимется максимум до +16 градусов.

Читайте также

Новые правила: с какой вакциной, справкой и документами можно лететь на отдых в Турцию в сентябре 2021 года россиянам
Турецкие власти разрешили российским туристам приезжать при соблюдении ряда требований и ограничений. Во-первых, путешественникам из России понадобится иметь при себе загранпаспорт, срок действия…

 

Двум российским регионам пообещали похолодание до минус пяти градусов

На юге Тюмени, а также в Омской области температура воздуха может опуститься до -5 градусов. Про это рассказал Роман Вильфанд — научрук Гидрометцентра.

Он заявляет, что заморозки могут определить наступление осени. Они будут зафиксированы в последние летние дни в большинстве регионов России.

Естественно, что похолодает на севере европейской части Российской Федерации. Однако заморозки теперь ждут и на востоке. Например, в:

  • Архангельской, Мурманской, Кировской и Вологодской областях;
  • Коми;
  • Карелии.

По словам Вильфанда, в этих местах температура воздуха опустится до -3 градусов. Под Свердловском, Курганом, Челябинском и Пермском крае будет до -2 градусов. При этом серьезного ухудшения погоды в европейской части страны специалисты не ждут.

Несколько дней назад Роман сообщил про бабье лето в европейской части РФ. На юге бархатным сезоном можно будет наслаждаться до 10 октября. В прошлом году такой сезон стоял почти до ноября. Почему так произошло в 2021 году, на данный момент не сообщается.

Когда выпадет снег осенью 2021 года — прогнозы от Гидрометцентра и Фобос

Когда выпадет снег осенью 2021 года — прогнозы от Гидрометцентра и Фобос

В Якутии, где бушуют лесные пожары, выпал снег

Якутия охвачена лесными пожарами. Однако замученные местные жители наконец-то дождались снега. Люди стали публиковать видеоролики с редким явлением природы в это время года.

ВКонтакте в городском паблике «Якутия.24» написали о выпадении снега в Усть-Янском улусе. Один из жителей, который выложил ролик, сказал, что на дороге довольно скользко. Он порекомендовал передвигаться на автомобилях с особой осторожностью.

Синоптики несколько дней назад говорили, что в ряде районов Республики в ночное время стоит ждать понижения температуры до -2 градусов 29 сентября. При этом в дневное время воздух прогрелся до +18 градусов уже 30 сентября. На данный момент здесь +7 градусов тепла.

Лесные пожары бушевали в Якутии практически все лето. Они распространились на площади более 2 миллионов 671 тысячи гектаров. Сейчас МЧС фиксирует 23 пожара площадью почти в 250 гектаров. 19 российских регионов отправили добровольцев на борьбу с непокорной стихией. Для страны в целом и для Республики в частности это стало серьезным вызовом и национальным бедствием. Владимир Путин распорядился выделить денежные средства пострадавшим гражданам.

Что для вас осень?
Конец адской жары
20%
Простуда и насморк
20%
Снова учёба
20%
Скоро Новый год!
40%
Проголосовало: 5
🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *