«Сдали?»: где и когда посмотреть результаты ЕГЭ 2021 по паспорту – график оглашения баллов

Где и когда посмотреть результаты ЕГЭ 2021

В 2021 году единый государственный экзамен прошел в несколько этапов. Основной этап длился с 31 мая по 25 июня, дополнительный – с 12 по 17 июля. Теперь выпускники узнают результаты экзаменов, которые сдавали ранее. Где посмотреть полученные баллы? Каких результатов удалось достигнуть в нынешнем году? И какие изменения в ЕГЭ планирует внести Рособрнадзор? Об этом в материале корреспондента Wikiprofit.ru.

Где узнать результаты ЕГЭ по паспортным данным

Ознакомиться с результатами ЕГЭ можно на Портале государственных услуг или на сайте Единого государственного экзамена. С этой целью выпускнику необходимо внести на сайт ФИО, паспортные данные и код регистрации ЕГЭ.

В некоторых случаях результаты экзаменов можно проверить на региональных сайтах министерств образования. Но с каждым годом таких порталов становится все меньше, так как не все из них могут обеспечить безопасность хранения конфиденциальной информации.

Результаты Единого государственного экзамена можно узнать:

  • на официальном сайте ЕГЭ;
  • на официальном сайте ЕГЭ и ГИА региона;
  • на официальном сайте Мэра Москвы – для выпускников столицы России;
  • в школе, где обучающийся сдавал аттестацию.

Результаты экзаменов по обязательным предметам доступны для выпускников через 9 дней после тестирования. Узнать набранные баллы по выбранным предметам можно через 7 дней.

Официальное расписание объявления результатов ЕГЭ в 2021 году

Выпускники одиннадцатых классов 2021 года уже не только успели сдать экзамены по обязательным и выбранным предметам, но и начали узнавать баллы, которые смогли набрать для поступления в желаемые вузы. Так, даты написания экзаменов и получения результатов выглядят следующим образом:

Название предмета Дата написания экзамена Дата оглашения результатов
География, химия и литература 31.05 17.06
Русский язык 03.06 22.06
Русский язык 04.06 23.06
Математика (профильный уровень) 04.06 23.06
Физика и история 11.06 28.06
Обществознание 15.06 30.06
Биология 18.06 05.07
Иностранные языки (письменная часть) 18.06 05.07
Иностранные языки (устная часть) 18.06, 21.06, 22.06 07.07
Информатика и ИКТ 25.06 08.07
Резерв по географии, литературе, биологии, истории, русскому языку и иностранному языку (устно) 28.06 14.07
Резерв по обществознанию, химии, физике, математике (профиль), информатике и ИКТ, иностранным языкам (письменно) 29.06 14.07
Резерв по всем предметам 02.07 14.07

Читайте также

Разгар приемной кампании: как узнать, кто вошел в список поступивших абитуриентов в вуз и колледж в 2021 году
В период вступительной кампании выпускникам важно оперативно получать информацию о своем статусе: поступил или нет. Как можно  узнать, попал ли абитуриент в число претендентов на зачисление –…

 

В Рособрнадзоре рассказали, как выпускники сдали ЕГЭ в 2021 году

В одном из недавних интервью глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, как в текущем году выпускники сдали государственные экзамены по выбранным предметам. Мужчина заявил, что в 2021 году общие результаты сдачи ЕГЭ оказались сопоставимы с прошлогодними.

Как проверить результаты ЕГЭ 2021

Как проверить результаты ЕГЭ 2021

«Результаты не провалились, об этом нам говорит статистика. В текущем году вузы будут набирать студентов с соизмеримыми баллами в сравнении с прошлыми годами», – рассказал Музаев.

На сегодняшний день известно, что в 2021 году сдать ЕГЭ по выбранным предметам на 400 баллов удалось только одной выпускнице. Ею оказалась Алика Осадчая, обучающаяся в «Лицее КЭО» в городе Ростов-на-Дону. Девушка сдавала экзамены по русскому и английскому языкам, а также по обществознанию и истории.

Во время пресс-конференции Алика отметила, что сдать государственный экзамен на такой высокий результат у нее получилось благодаря длительной подготовке в течение нескольких лет. При этом выпускница рассказала, что для получения знаний, достаточных для сдачи аттестации, не хватит дополнительных занятий только в течение одиннадцатого класса.

Напомним, что в текущем году основной период сдачи ЕГЭ длился с 31 мая по 25 июня. Дополнительный этап пройдет с 12 по 17 июля. На 300 баллов сдать аттестацию смогли только 16 человек, на 200 – 409 выпускников. Для сравнения, в 2020 году на 400 баллов сдали экзамены два обучающихся, на 300 – 26 человек, на 200 баллов – 533 выпускника.

Рособрнадзор не планирует отменять ЕГЭ

Анзор Музаев сообщил, что в ближайшее время власти страны не видят необходимым решением отмену ЕГЭ. Но, возможно, в порядок проведения экзамена будут внесены некоторые коррективы. Мужчина заявил, что в ведомстве готовы рассмотреть все конструктивные предложения и критику к действующей системе.

«Мы не собираемся обсуждать предложения, которые касаются отмены ЕГЭ. Это предложение ни о чем, легче просто поменять название. Формат экзамена очень изменился за последние восемь лет, и теперь он точно не похож на аттестацию, которая проходила в начале 2000-х», – прокомментировал ситуацию Музаев.

Также глава Рособрнадзора заявил, что вопрос о возможности сдачи ЕГЭ только с целью поступления в вузы на данный момент является спорным. Чтобы аттестация стала обязательной только для тех выпускников, которые в дальнейшем планируют продолжить обучение в университете или институте, необходимо получить поддержку со стороны экспертного сообщества и внести изменения в действующее законодательство.

«Чтобы данная инициатива была одобрена, нужно вносить изменения в законодательство… Если все участники, от которых зависит решение, достигнут общего мнения, я вам обещаю, что Рособрнадзор сопротивляться точно не будет», – подчеркнул Музаев.

Представители ведомства рассказали, что в ближайшее время не планируют отменять ЕГЭ по базовой математике. Также Рособрнадзор не собирается вводить новый иностранный язык в государственный экзамен, так как для этого необходим запрос со стороны вузов, которого на сегодняшний день не поступало.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *