Объявят ли выходной 15 марта 2024 в связи с выборами президента в России

Все заинтересованы в том, как провести выходные с 15 по 17 марта 2024 года, поскольку на эти дни запланированы национальные выборы президента.

Поскольку суббота и воскресенье 16 и 17 марта 2024 года будут выходными днями, пятница, 15 марта 2024 года, будет просто рабочим днем. То есть те, кто работает в пятницу, имеют два выходных дня, чтобы спокойно отдать свой голос за любого кандидата, не беспокоясь о своей работе.

Объявят ли выходной 15 марта 2024 в связи с выборами президента в России

Выходной в день выборов @ Unsplash

Избирателям будет предоставлено множество вариантов голосования во время президентских выборов в этом году. Все это сделано для удобства избирателей, поскольку каждый из нас может иметь причины, по которым он не может присутствовать на избирательных участках в воскресный день, как это обычно происходит в нашей стране. Кроме того, ЦИК принял решение разрешить проголосовать в течение трех дней — пятнадцатого, шестнадцатого и семнадцатого марта, то есть в день выборов.

Кроме того, «обкатка» такого рода трехдневного голосования уже прошла во время пандемии коронавируса. Тогда в нескольких регионах было впервые разрешено голосовать в один из трех установленных дней. Это произошло в 2022 году, с 9 по 11 сентября.
Как указано в календаре, законные выходные в субботу и воскресенье выпадают на 16 и 17 числа. Это относится к пятидневным рабочим неделям. Кроме того, пятнадцатое число — пятница, когда обычный рабочий день. До сих пор мне не сообщили, что в этот день не будет работы. И, думаю, не сделают. В 2022 году пятница 9 сентября также не была нерабочим днем.

Тем не менее, если вы хотите проголосовать на избирательном участке в этот день, вы можете проголосовать по пути с работы домой, во время обеда или даже отпросившись с работы на полчаса.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *