«Появились конкретные сроки!»: будут ли мирные переговоры Москвы и Киева в 2024 году – как и когда закончат СВО на Украине

Будут ли переговоры по Украине в 2024 году? Когда пройдет встреча Путина и Зеленского? Правда ли, что спецоперация подходит к концу? При каком условии завершат все военные действия? Подробнее – расскажем ниже.

Будут ли переговоры по поводу СВО в 2024 году – заявление Сальдо

Глава Херсонской области, Владимир Сальдо, заявил, что признание четырех новых регионов как неотъемлемых частей России станет отправной точкой для начала переговоров с Украиной. По его словам, одной из ключевых точек для диалога будет признание ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как составной части Российской Федерации.

Он также отметил, что вопрос о Крыме не требует обсуждения, поскольку полуостров уже принадлежит России.

Сальдо подчеркнул, что Россия не будет поддаваться никаким ультиматумам или ущемлению своих интересов.

Когда ждать встречу Путина и Зеленского для решения ситуации на Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, что Россия всегда стремилась к тому, чтобы решить конфликт с Украиной мирным образом. По его словам, Москва в настоящее время готова к диалогу с Киевом. Путин отметил, что начало переговоров зависит исключительно от позиции Украины. Этот отрывок интервью был опубликован в Telegram-канале журналиста.

«Мы перешли от использования мирных средств к применению военных инструментов. Но и в то время наша цель оставалась той же — завершить этот конфликт мирным путем. <…> Пожалуйста, я говорил: мы открыты для диалога», — подчеркнул президент.

Он также отметил, что на встрече в Стамбуле Россия и Украина достигли соглашения о параметрах мирного урегулирования. Путин напомнил, что представитель Киева Давид Арахамия ранее заявил, что вмешательство Запада, в частности, экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона, привело к прерыванию диалога. По мнению президента, если бы этого не произошло, конфликт был бы завершен уже полтора года назад.

В каком случае состоятся мирные переговоры между Москвой и Киевом

Сенатор США Джеймс Дэвид Вэнс из Огайо заявил, что для достижения мира с Россией Украина будет вынуждена согласиться на значительные территориальные уступки.

«Любое мирное урегулирование потребует от Украины серьезных территориальных компромиссов, и мы должны достигнуть мирного соглашения, поскольку это единственный выход из конфликта. <…> Нам придется принять реальность», — подчеркнул республиканский политик.

Вэнс также отметил, что США не обладают достаточными производственными мощностями для продолжения длительного масштабного конфликта в Европе. Сенатор предложил западным лидерам установить конкретные сроки для завершения противостояния с Россией.

Боррель сделал прогноз, когда закончится СВО на Украине

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что разрешение конфликта на Украине может произойти в течение трех месяцев. По его мнению, союзники должны увеличить помощь Киеву. Он также отметил, что исход схватки на Украине будет зависеть не от традиционных методов ведения войны, а от широкомасштабного применения беспилотников и искусственного интеллекта.

Когда переговоры России и Украины

Когда переговоры России и Украины @ Unsplash

Глава европейской дипломатии отметил, что ситуация с украинским конфликтом может разрешиться в течение трех месяцев.

«Я считаю, что лица на высших уровнях политической власти, на промежуточном уровне и общественное мнение не осознают, что мы находимся в ситуации, требующей совершенно другого подхода. Это не просто «давайте подождем следующего месяца и посмотрим, что скажут министры иностранных дел». Нет, через три месяца ситуация уже будет разрешена на поле битвы», — заявил он во время Мюнхенской конференции.

Он также отметил, что европейские страны колеблются в вопросах поставок нового типа вооружения в Киев. По мнению Борреля, если бы Евросоюз действовал более решительно, то ситуация на передовой развивалась бы иначе.

По его убеждению, исход украинского конфликта определит не традиционное военное противостояние, а широкое использование беспилотников и искусственного интеллекта.

«Несколько дней назад я был в Киеве, где посетил завод по производству беспилотных летательных аппаратов, и я уверен, что будущее этой войны будет зависеть от беспилотников и эффективности применения искусственного интеллекта на поле боя», — добавил он.

Близится ли конец спецоперации на Донбассе – мнение аналитика

Экс-полковник, военный аналитик Анатолий Матвийчук в интервью высказал мнение, что украинский конфликт может быть разрешен в течение трех месяцев без вмешательства Запада.

В своих высказываниях он подчеркнул, что оборона украинской армии страдает от:

  • нехватки боеприпасов;
  • критического дефицита мотивированных и устойчивых резервов, способных заменить потери.

По словам Матвийчука, западные страны несколько искажают картину, говоря о текущей ситуации на Украине.

Ранее мы писали, начнут ли новую мобилизацию в России. 

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *