«Страшно стало»: новый локдаун могут ввести в России с 10 августа — будет ли карантин, мнение главврача Коммунарки

Будет ли локдаун в России в августе 2021 года

Закроют ли Россию на жесткий локдаун с 10 августа 2021 года? Вся страна замерла в ожидании новой глобальной изоляции – количество заболевших растет, несмотря на высокие темпы вакцинации граждан. В прошлую волну, когда цифры заболевших были примерно такими же, страна сидела на карантине –  предприятия были закрыты, мероприятия отменены. Будет ли повторение масштабного закрытия россиян в августе текущего года – выяснил Wikiprofit.ru.

Главврач Коммунарки о скором локдауне – будет или нет

Кому как не врачам знать или предполагать о том, когда в стране вновь необходимо будет ввести повсеместный карантин. Они находятся в гуще событий и как никто знают истинное положение дел с заражением вирусом.

Денис Проценко, главный врач основного московского ковидного госпиталя Коммунарки не отказывается от комментариев на этот счет. Он считает, что в Москве не может повториться ситуация с самыми жесткими ограничениями.

По словам главврача Коммунарки ситуация в этом году кардинально отличается от той, что сложилась в прошлом. Это связано с лучшей готовностью системы здравоохранения, запасом лекарств, увеличением койко-мест повсеместно, и, конечно, создание вакцин от коронавируса.

Ключевым действием сейчас для сдерживания пандемия Проценко считает просветительскую работу с населением о необходимости вакцинации.

Помимо этого он развеял миф о том, что от прививки можно заразиться – по его словам это совершенно неверно, так как при вакцинации вводится небольшой фрагмент вируса, который не способен размножаться в организме, а лишь знакомит иммунную систему со штаммом и дает возможность выработать антитела.

Эффективен ли локдаун – мнение Роспотребнадзора

В 2020 году многие страны закрывали своих граждан по домам на карантин для предотвращения распространения вируса. Однако опыт показал, что этот метод не является самым эффективным для России.

Это подтверждает глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она акцентирует внимание на том, что мера, которую приходится вводить четыре раза априори не может быть эффективной. Эффективные меры должны работать сразу, с первого раза, отмечает глава ведомства.

Она намекнула, что у России есть свой алгоритм действий и система Роспотребнадзора, способная уберечь страну от эпидемии. Однако что именно она имела в виду, не уточнялось.

Читайте также

«Как теперь отдыхать?!»: обяжут ли делать прививку от Ковида при въезде в Крым с 1 августа, введут ли локдаун
Закроют ли Крым для непривитых туристов в июле-августе 2021 года? Неблагополучная эпидемиологическая ситуация на территории республики Крым, скорее всего, приведет к введению новых…

 

Почему не останавливается эпидемия и будет ли четвертая волна в России

Вакцинация это не только защита организма от существующих видов коронавируса, но и прямое препятствие его мутации.

С таким заявлением выступила главный врач 52-й московской больницы Марьяна Лысенко. Она подчеркнула, что пока не создастся нужная прослойка из вакцинированных граждан, остановить пандемию будет невозможно.

Вирус имеет свойство видоизменяться, и он будет это делать в организмах, которые не имеют к нему защиту, будет мутировать и создавать себе подобные подвиды, искусно побеждая иммунную систему человека.

Сейчас новый штамм уже имеет другие характеристики – он более заразен, сильнее и быстрее поражает организм.  Существующие вакцины пока могут с ним справиться, однако в будущем это изменится.

Именно потому что темпа вакцинации недостаточно быстрые, в стране в конце осени или начале зимы уже ожидается новая, четвертая волна ковида. И, скорее всего, это будет и новый его штамм.
Локдаун с 10 августа вводить в России не планируется

Локдаун с 10 августа вводить в России не планируется

Высокая смертность и тяжелые последствия – вирусолог рассказал о новом коронавирусе

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов на днях дал интервью, в котором подчеркнул, что смертность и тяжелые случаи ковида в России продолжают расти, несмотря на то, что общее число зараженных снижается.

Сейчас в среднем число заразившихся в сутки по стране составляет 23.5 тысячи жителей России, что немного меньше, чем было еще неделю назад. Но при этом число тяжелых случаев не уменьшается, как и число госпитализаций.

Примерно у 5% болеющих наблюдается тяжелое течение, а смертность при этом может составлять до 50%.

Это связано с низким процентом иммунных к коронавирусу нового типа и быстрыми темпами его распространения. При этом нарастает равнодушие и игнорирование соблюдения санитарных мер и самой вакцинации среди граждан.

Новый дельта-штамм коронавируса называют самым опасной вирусной инфекцией существующей сейчас в мире. По словам Вакулова он не сталкивался с таким вирусом на протяжении всей своей 20-ти летней врачебной практики.

После перенесенной болезни у пациентов наблюдаются следующие расстройства:

  1. Проблемы с репродуктивной функцией.
  2. Ухудшение работы мозга – проблемы с памятью, невозможность сконцентрироваться и др.
  3. Постоянная усталость, вялость, повышенная утомляемость.
  4. Резкое снижение иммунитета.

Список далеко не полный – это лишь основные и чаще всего встречающиеся последствия. Коронавирус истребляет нацию, калеча молодое поколение. Пока вакцина может этому противостоять, но если игнорировать прививки, то в скором времени ожидается возникновение нового штамма, который может оказаться еще сильнее существующих.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *