«Как теперь отдыхать?!»: обяжут ли делать прививку от Ковида при въезде в Крым с 1 августа, введут ли локдаун

Крым закрывают для туристов

Закроют ли Крым для непривитых туристов в июле-августе 2021 года? Неблагополучная эпидемиологическая ситуация на территории республики Крым, скорее всего, приведет к введению новых ограничительных мер. Об этом сообщают туристические операторы и многие СМИ. Активное распространение коронавируса негативно влияет на сферу туризма и здравоохранения, сообщает портал WikiProfit.ru.

Что ждет туристов с 1 августа

Во многих источниках появилась пугающая информация о том, что в Крыму могут быть введены серьезные ограничения вплоть до массового локдауна. Это вызвано ростом числа заболевших коронавирусом. По словам губернатора республики Аксёнова, в курортных городах не соблюдаются меры профилактики.

Представители туристического бизнеса, конечно, надеются, что правительство не введёт более серьезные ограничения. Это может нанести непоправимый ущерб всей отрасли.

На сегодняшний день слухи о закрытии Крыма с 1 августа не подтверждены. Этот вариант всерьез обсуждается властями. Чиновники переживают, что из-за активного распространения коронавируса придётся кардинально менять текущую ситуацию и подход к решению проблем.

Окончательное решение зависит от того, как будет меняться эпидемиологическая ситуация в регионе. Приоритет для чиновников — это безопасность граждан. Но шансов, что ситуация останется в текущем виде достаточно мало. Согласно статистике заболеваемость неуклонно растет.

Всем гражданам нужно ответственно подходить к сложившейся ситуации. Каждый должен понимать, что от его поведения зависит общая обстановка и здоровье окружающих людей. Локдаун — это самая жесткая мера которая необходима, чтобы ситуация не вышла из-под контроля окончательно.

Читайте также

«Возмутительно»: какие условия въезда в Турцию в 2021 году для россиян: что нужно, отмена ПЦР-теста, вакцинация
В период пандемии многие страны закрыли свои границы для въезда. Особенно сильно это отразилось на туристическом бизнесе. Да и граждане России многие остались без долгожданных отпусков. Скоро будет…

 

Чем опасен локдаун для туризма

Отечественные туроператоры всерьез обеспокоены тем, что ограничения в Крыму могут негативно сказаться на всей индустрии в целом. Свободный отдых туристов сейчас под большим вопросом. Следовательно, и заработка как раньше ждать не придётся.

Все понимают, что ограничительные меры будут ужесточаться. Сейчас вопрос только в том, какие именно будут введены правила. К примеру, требование об обязательной вакцинации может «поставить крест» на массовом туризме в этом году.

Требование вакцинации для туристов

Аналитики и представители турбизнеса сходятся во мнении, что требование обязательной вакцинации сократит поток туристов в разы. В России сложилась такая ситуация, что к концу июля текущего года вряд ли вакцина будет поставлена большому количеству граждан. Скорее всего, показатель не достигнет и 20% населения. Для остальных 80% россиян Крым и Краснодарский край будут недоступны.

В настоящий момент повода для переживаний нет, поскольку правительство не сделало официальных заявлений. Документов о подобных ограничениях и локдауне не подписано. Сейчас — это всё только догадки и слухи.

Нужна ли прививка от коронавируса для поездки в Крым

Нужна ли прививка от коронавируса для поездки в Крым

Обстановка в Крыму на сегодняшний день

За последнюю неделю в Крыму ежедневно выявляется более 400 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего сначала пандемии в Крыму зафиксировано:

  • более 50 тысяч заболевших граждан;
  • более 47 тысяч граждан выздоровело.
Рост заболевания приводит к ужесточению профилактических мер. Например, все детские лагеря в Крыму переведены в закрытый режим работы. То есть персоналу запрещено проживать за пределами организаций, в которых показатель охвата вакцинацией среди сотрудников менее 95%. Также введены ограничения на диспансеризацию граждан вплоть до 17 августа.

При этом меры пока не распространяются на туристов. Въезд в Крым открыт для путешественников на любом виде транспорта без каких-либо дополнительных требований. Размещение гостей в отелях происходит как обычно. Исключением стали только санатории. Перечень документов для своих пациентов определяют сами заведения. Может быть запрошена справка об эпидблагополучии, ПЦР анализ или сертификат о вакцинации. Выселять непривитых граждан запрещено.

Несмотря на то, что введение обязательной вакцинации пока к под вопросом, власти призывают гражданка сознательности. Поставить прививку можно в некоторых отелях, а также на набережных — в мобильных медицинских пунктах. Вакцинация по-прежнему считается важнейшей мерой в борьбе с пандемией.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Вливайтесь в общение

  1. Татьяна:

    почему Крым не может сделать как в Краснодарском крае пускать только привитых, ведь жизнь людей под угрозой

    1. Ольга:

      Вас бы никуда не пускать. Запритесь в огороде и не питюкайте

      1. Екатерина:

        Ольга, поддерживаю

    2. аорпва:

      мрут как мухи от этих прививок, сами то сделали рот свой открываете ПАДЛА

      1. Инна:

        Не ври. Никто от прививок не умер…НИКТО!.

      2. alex:

        Я вакцинировался спутником , никто не дохнет как мкхи а ты проплаченный козел заткнись я бы вас б……й мобпал в гетт и впритемь , там рока не передохеете

    3. Анна:

      Были мы в Крыму, отдыхали и НИКОГО там заболевших не видели, все здоровые, бодрые жизни радуются

      1. Лев Мышкин:

        Анна, так заболевшие не по пляжам ходят, а в госпиталях лежат. Как вы их увидите?..:)))

  2. Вячеслав:

    А я бы привитых ни куда не пускал.

    1. Марья:

      Действительно, сами прививаются и разносят заразу незаметно даже для скмих себя, а что делать тем, кому прививки противопоказаны

  3. Александр:

    Да всё это чушь, никто без туристов Крым не оставит, особенно летом. Будут пускать с прививками и без

  4. Александр Иванович:

    А ВЫ пустите в свой дом заразного ковидом ?

    ,

    1. Анна:

      А мы ковидом уже переболли как обычной простудой и ничего страшного не произошло

  5. Наталья:

    Видно вас не коснулось горе потеря близкого человека от этой заразы,поэтому и отрицаете прививки.это мучительно больно ,когда человек умирает,а ты ему уже не можешь помочь.Это страшно

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *