«Ему было трудно дышать»: причина смерти второго мужа Пугачевой Александра Стефановича — последние новости о наследстве актёра

«Ему было трудно дышать»: причина смерти второго мужа Пугачевой Александра Стефановича — последние новости о наследстве актёра

Знакомые и фанаты Александра Стефановича высказывали множественные предположения о причине смерти талантливого режиссера, писателя, сценариста, актера и заслуженного деятеля искусств. Наконец, окончательный диагноз установлен, а родственники умершего начали борьбу за многомиллионное наследство, сообщает WikiProfit.ru.

Настоящая причина смерти Стефановича

Александр Борисович Стефанович умер в возрасте 76 лет 13 июля 2021 года. Известно, что незадолго до своей кончины режиссер предположил, что простудился и начал лечится дома. Но признаки ОРВИ не пропадали, и Стефанович самостоятельно направился на обследование, где его и госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационар в Сокольниках.

Последние дни своей жизни режиссер пребывал в больнице имени Бахрушиных. Как известно, он поступил на лечение с поражением легких более 50%.

Накануне смерти Стефановича с ним связывался сын Никаса Сафронова Лука Сафронов-Затравкин. Александр Борисович пожаловался, что ему трудно дышать, но он отметил улучшение общего состояния. Однако организм мужчины не справился с последствиями COVID-19.

Кем был Александр Стефанович

Какова причина смерти бывшего мужа Пугачевой Александра Стефановича

Какова причина смерти бывшего мужа Пугачевой Александра Стефановича

Александр Борисович Стефанович был талантливым режиссером, искусным писателем, великолепным сценаристом и актером, заслуженным деятелем искусств РФ, получившим это звание в 2003 году.

Мужчина родился 13 декабря 1944 года, в Ленинграде. В 1969 году он отучился на режиссера, получив диплом ВГИКа. Уже на будущий год он стал полноценным кинорежиссером-постановщиком на одной из самых известных площадок страны, на «Мосфильме».

За свою жизнь Александр Стефанович успел не только поставить массу фильмов, в том числе и в музыкальном жанре, но и написать сценарии к более 50-ти картинам, 6 завораживающим романам, сыграть несколько ролей и устроить 8 фотохудожественных выставок.

За свою карьеру Александр Борисович занимал посты:

  • зампреда Совета Федерации ЮНЕСКО;
  • вице-президента МО ТСХ России;
  • секретаря МО СК России;
  • члена союза писателей и журналистов РФ.

Александру Стефановичу не только присудили звание заслуженного деятеля искусств, но и вручили орден Дружбы, ЮНЕСКО, медали Академии художеств, ТСХ России.

Алла Пугачева и другие жены Стефановича

Читайте также

Смерть российский актрисы Елены Яковлевой в 2021 году — ложь или правда, как здоровье «Каменской» сейчас
В сетях распространяют информацию о смерти актрисы Елены Яковлевой.  Правда не все верят в слухи. Однако все-таки волнуются за кумира. Вполне возможно актриса просто заболела. Об этом и поговорим в…

 

Многим известно о том, что Примадонна России Алла Пугачева и Александр Стефанович в советские времена были официально женаты. Их брак продлился сравнительно недолго, около 4 лет.

Стефанович говорил, что их разводу способствовало безразличие супруги. Она не хотела поддерживать своего мужа, хотя сама Пугачева не раз заявляла о постоянных изменах Александра Борисовича.

Стефанович утверждал о том, что именно он помог певице получить призвание и статус российской Примадонны, но Пугачева с ним категорически не согласна.

Известно, что за всю жизнь бывшие супруги так и не помирились. 16 июля 2021 года она даже не пришла на прощание со Стефановичем в Центральный Дом Кино и на Троекуровское кладбище, где он был упокоен.

Надо отметить, что Алла Пугачева – не первая и единственная супруга режиссера. Его первой женой была актриса Наталия Богунова. С ней мужчина познакомился еще в студенческие годы и прожил около 6 лет, начиная с 1968 года.

После развода с Примадонной кинорежиссер больше не решился связывать себя узами брака ни с одной из избранниц. Известно, что его гражданскими женами были топ-модель Алла Мочернюк и «Вице-мисс Вселенная» Юлия Лемигова.

Недавно стало известно, что Стефанович в последнее время встречался с молодой девушкой по имени Ангелина, которая сегодня заявляет свои права на долю в наследстве. Однако окончательно информация о совместной жизни Александра Борисовича и этой дамы не подтверждена.

Родственники Стефановича не могут поделить многомиллионное наследство

Кому достанется многомиллионное наследство Стефановича

Кому достанется многомиллионное наследство Стефановича

Вокруг многомиллионного наследства Александра Борисовича началась настоящая война. По оценкам экспертов его состояние оценивается в 200 млн. рублей.

После смерти режиссер оставил две квартиры, которые находятся в Москве, огромный загородный дом и дорогостоящий автомобиль.

Как известно, в последние годы жизни он проживал в особняке, который находится в Волокаменском районе. Роскошный загородный дом находится на двух гектарах земли.

Надо отметить, что ни одна из избранниц не смогла подарить режиссеру наследника. Он не оставил и завещания, в связи с чем все его состояние отойдет ближайшим родственникам.

Права на долю в наследстве заявляет некая Ангелина. Молодая девушка говорит о том, что долгое время они со Стефановичем встречались. Она даже успела позагорать на веранде режиссера в обнаженном виде, из-за чего боялась, что ее заметят соседи. Однако знакомым и родственникам о последней пассии Александра Борисовича ничего не известно.

В своем интервью телеканалу РЕН ТВ сын Никаса Сафронова Лука Сафронов-Затравкин говорил о том, что режиссер хотел лечиться дома, так как боялся больниц. Но вскоре он понял, что не сможет сам себя обслуживать. Он считает, что Александр Борисович принял решение о госпитализации только от одиночества.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *