«Указ уже подписан»: какого числа придет единовременная выплата по 15 000 рублей военнослужащим в сентябре 2021 года – последние новости

Когда придет выплата военным по 15000₽ в сентябре 2021 года

Президент Российской Федерации подписал указ о начислении единовременной выплаты в размере 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Кому будет назначено пособие? Когда денежная выплата для военных пенсионеров поступит на счета россиян? Получат ли финансовую помощь участники боевых действий? И какие последние новости о гармонизации зарплат военных известны на сегодняшний день? Об этом в материале корреспондента Wikiprofit.ru.

Выплата для военных: кому и когда начислят 15 000 рублей в сентябре 2021 года

В конце августа 2021 года Владимир Путин сообщил о том, что в первый месяц осени, вслед за пенсионерами, все военнослужащие получат по 15 000 рублей. Известно, что первые выплаты уже поступили на счета россиян 6 сентября, при этом оставшиеся средства начислят до 12 числа.

Претендовать на получение пособия в размере 15 тысяч рублей могут следующие категории военнослужащих:

  • прокуроры;
  • сотрудники Следственного комитета;
  • сотрудники органов внутренних дел;
  • сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
  • сотрудники органов принудительного исполнения;
  • сотрудники федеральной противопожарной службы;
  • сотрудники таможенных органов;
  • граждане, проходящие службу в войсках национальной гвардии РФ;
  • лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.
Стоит отметить, что данная выплата защищена от взысканий со стороны службы федеральных приставов и различных банков.

Когда 10 000 выплатят военным пенсионерам

2 сентября единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили многие пенсионеры России, но некоторым из них денежная помощь от государства все еще не была зачислена. Вице-президент Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, в какие сроки финансовая помощь поступит взрослому населению страны.

По словам Голиковой, первые выплаты поступили на банковские карты граждан РФ 2 сентября. Затем, 3 сентября, деньги получили пожилые граждане, которые обслуживаются на дому или в ближайших отделениях «Почты России».

На данный момент не получили положенные выплаты только военные пенсионеры, которых в стране насчитывается около 16 миллионов. Им денежные средства поступят в период с 6 по 12 сентября 2021 года. В это же время финансовая помощь будет начислена и действующим военнослужащим, сотрудникам силовых структур.

Читайте также

«Нам не хватает на школу»: будет ли повторная выплата 10000 рублей на детей до 16 лет в сентябре 2021 года
Будут ли перечислять ещё раз единовременно по 10000₽ школьникам в сентябре 2021 года до выборов? Могут ли россияне ждать новые разовые пособия до конца 2021 года, об этом поведал пресс-секретарь…

 

Начислят ли 10 000 рублей участникам боевых действий

В конце августа текущего года власти страны сообщили, могут ли ветераны боевых действий претендовать на получение денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Так, согласно официальной информации, для назначения финансовой помощи россиянин должен соответствовать двум критериям:

  • являться гражданином России и постоянно проживать на территории государства;
  • получать любую из официально назначенных видов пенсионных выплат.
Какого числа придет единовременная выплата по 15 000 рублей военнослужащим

Какого числа придет единовременная выплата по 15 000 рублей военнослужащим

Таким образом, претендовать на материальную поддержку со стороны государства могут только обладатели выплат по старости, инвалидности, по потере кормильца или государственных и ведомственных пособий по различным показателям. Если ветеран боевых действий соответствует двум представленным выше критериям, то в сентябре текущего года выплата в размере 10 тысяч рублей будет начислена на соответствующий банковский счет автоматически, без оформления каких-либо заявлений.

Напомним, что ежемесячно все ветераны боевых действий получают надбавку к пенсии в размере 3 212 рублей. Такая выплата является льготной и назначается только тем россиянам, которые не могут претендовать на получение пенсии по некоторым пунктам. Для данной категории граждан единовременное пособие от Путина начислено не будет.

Последние новости о гармонизации зарплат военных в текущем году

В мае текущего года в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время силовикам и военным повысят оклады. Согласно последним известиям, прибавку к зарплате стоит ожидать уже в октябре, но правдивы ли данные новости? Прокомментировать информацию согласился премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Политик заявил, что с 1 октября 2021 года военнослужащим, которые проходят службу по контракту или по призыву, действительно будут увеличены оклады по званиям и должностям. Планируется, что во второй половине осени размеры окладов увеличатся в 1,037 раза. Повышение коснется сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, а также военных, которые проходят службу в Росгвардии, таможенников и пожарных. Увеличение довольствия будет проведено за счет средств из бюджета страны.

Ранее Владимир Путин сообщил о назначении единовременного пособия в размере 15 тысяч рублей для всех военнослужащих, а также о намерении установить фиксированный размер выплат для военных от генералов до курсантов. Президент предложил заложить в проект бюджета страны на ближайшие несколько лет индексацию денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции.

🍎 Читайте далее:
Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *